Votre courriel a été envoyé.
440 N Wells St 1 015–2 098 pi² d'espace disponible • Bureau • Chicago, IL 60654


Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Tous les espaces disponibles(2)
Afficher les taux de location en
- Espace
- Taille
- Terme
- Taux de location
- Utilisation de l’espace
- Aménagement
- Disponible
Office suite available with a mostly open plan and one private office.
- Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- 1 bureau privé
- Kitchen included!
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Lumière naturelle
- Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| 6e étage, ste 610 | 1 015 pi² | 1-10 ans | 54,02 $ CAD/pi²/an 4,50 $ CAD/pi²/mois 54 834 $ CAD/an 4 569 $ CAD/mois | Bureau | construction complète | 30 jours |
| 7e étage, ste 750 | 1 083 pi² | 1-10 ans | 54,02 $ CAD/pi²/an 4,50 $ CAD/pi²/mois 58 507 $ CAD/an 4 876 $ CAD/mois | Bureau | - | 2026-10-01 |
6e étage, ste 610
| Taille |
| 1 015 pi² |
| Terme |
| 1-10 ans |
| Taux de location |
| 54,02 $ CAD/pi²/an 4,50 $ CAD/pi²/mois 54 834 $ CAD/an 4 569 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| 30 jours |
7e étage, ste 750
| Taille |
| 1 083 pi² |
| Terme |
| 1-10 ans |
| Taux de location |
| 54,02 $ CAD/pi²/an 4,50 $ CAD/pi²/mois 58 507 $ CAD/an 4 876 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 2026-10-01 |
6e étage, ste 610
| Taille | 1 015 pi² |
| Terme | 1-10 ans |
| Taux de location | 54,02 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | 30 jours |
Office suite available with a mostly open plan and one private office.
- Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Entièrement construit comme Bureau standard
- 1 bureau privé
- Lumière naturelle
- Kitchen included!
7e étage, ste 750
| Taille | 1 083 pi² |
| Terme | 1-10 ans |
| Taux de location | 54,02 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | 2026-10-01 |
- Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
Aperçu de la propriété
Édifice commercial classique loft de 8 étages qui remonte à 1910, le 440 North Wells n'est qu'un saut, un saut et un saut du Merchandise Mart et du Loop. Avec un hall d'entrée récemment rénové, cette propriété commerciale de River North n'oblige pas les locataires à faire le commerce des commodités et de la technologie modernes afin de travailler dans un bâtiment de style historique. Le loft en bois lourd et en brique de 8 étages se trouve à quelques pas du Merchandise Mart, des salles d'exposition haut de gamme, des restaurants de classe mondiale et des hôtels de premier plan. L'emplacement offre un excellent accès aux lignes de train et d'autobus de la CTA, aux gares de banlieue, aux stations cyclables DIVVY, aux autoroutes et au stationnement.
- Ligne d'autobus
- Accès contrôlé
- Train de banlieue
- Métro
- Gestionnaire d'immeuble sur place
- Système de sécurité
- Puits de lumière
- Certifié Energy Star
- Espace d'entreposage
- Climatisation
Faits sur la propriété
Durabilité
Durabilité
ENERGY STAR® Géré par la U.S. Environmental Protection Agency (EPA, L’agence des États-Unis pour la protection de l’environnement) et le Département américain de l’énergie (DOE), le programme Energy Star fait la promotion de l’efficacité énergétique et fournit des renseignements simples, crédibles et objectifs sur lesquels les consommateurs et les entreprises peuvent s’appuyer pour prendre des décisions éclairées. Des milliers d’organisations industrielles, commerciales, gouvernementales, locales et de services publics travaillent de concert avec l’EPA afin de fournir des solutions d’efficacité énergétique économiques protégeant le climat et la santé publique tout en améliorant la qualité de l’air. La cote Energy Star compare la performance énergétique d’un bâtiment à celle de bâtiments similaires à l’échelle nationale et tient compte des différences dans les conditions d’exploitation, des données météorologiques régionales et autres considérations importantes. Comme la certification est renouvelée annuellement, chaque immeuble doit maintenir un rendement élevé pour conserver son titre. Pour être admissible à la certification Energy Star, un bâtiment doit obtenir une cote de 75 ou plus sur l’échelle de 1 à 100 de l’EPA, indiquant qu’il offre un rendement supérieur à au moins 75 % des bâtiments comparables à l’échelle nationale. Cette cote Energy Star d’un à 100 est calculée selon la consommation d’énergie réelle d’un bâtiment au moyen de l’outil Energy Star Portfolio Manager de l’EPA.
Présenté par
440 N Wells St
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.





