Partager cette annonce

Message

941 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants du parc

  • Espace industriel de premier choix
  • Réception, Bureau privé
  • Deux (2) Bains
  • 16 pi de dégagement
  • Plan d'étage des bureaux ouverts
  • Gicleurs d'incendie

Faits sur le parc

Superficie totale disponible 14 087 pi²
Min. divisible 1 222 pi²
Type de parc Parc industriel

Tous les espaces disponibles(4)

Afficher les taux de location en

Crown Center
4433-4477 Holt Blvd - Bldg I
1 280 à 6 736 pi² | 29,70 $ CAD/pi²/an 2,47 $ CAD/pi²/mois 319,68 $ CAD/m²/an 26,64 $ CAD/m²/mois 3 168 $ à 16 671 $ CAD/mois 38 015 $ à 200 053 $ CAD/an | Voir les détails du bâtiment
Type de bâtiment
Commerce de détail
Année de construction
1990
Superficie locative brute
32 769 pi²
Stationnement
130 places
Zonage
M1 - Light Manufacturing
  • Espace
  • Taille
  • Terme
  • Taux de location
  • Utilisation de l’espace
  • Aménagement
  • Disponible
  • 1er étage, ste 4467
  • 1 280 pi²
  • Négociable
  • 29,70 $ CAD/pi²/an 2,47 $ CAD/pi²/mois 38 015 $ CAD/an 3 168 $ CAD/mois
  • Commerce de détail
  • -
  • Maintenant

Prime retail space- ±1,280 square feet with an open drop ceiling build-out Three months of 1/2 rent for a three-year lease

  • Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
  • Vente au détail/Bureau/Salle d'exposition
  • ** 3 mois de 1/2 loyer pour un bail de 3 ans**
  • Plafond suspendu
  • Taux de location 1,80 M$ + 0,10 CAM
  • 1er étage, ste 4473-4477
  • 5 456 pi²
  • Négociable
  • 29,70 $ CAD/pi²/an 2,47 $ CAD/pi²/mois 162 038 $ CAD/an 13 503 $ CAD/mois
  • Commerce de détail
  • -
  • Maintenant

Unit 4473-4477 offers an end cap space with 5,456 square feet.

Espace Taille Terme Taux de location Utilisation de l’espace Aménagement Disponible
1er étage, ste 4467 1 280 pi² Négociable 29,70 $ CAD/pi²/an 2,47 $ CAD/pi²/mois 38 015 $ CAD/an 3 168 $ CAD/mois Commerce de détail - Maintenant
1er étage, ste 4473-4477 5 456 pi² Négociable 29,70 $ CAD/pi²/an 2,47 $ CAD/pi²/mois 162 038 $ CAD/an 13 503 $ CAD/mois Commerce de détail - Maintenant
Crown Center
4433-4477 Holt Blvd - Bldg I
Type de bâtiment
Commerce de détail
Année de construction
1990
Superficie locative brute
32 769 pi²
Stationnement
130 places
Zonage
M1 - Light Manufacturing

4433-4477 Holt Blvd - 1er étage - ste 4467

Taille
1 280 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
29,70 $ CAD/pi²/an 2,47 $ CAD/pi²/mois 38 015 $ CAD/an 3 168 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Commerce de détail
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

4433-4477 Holt Blvd - 1er étage - ste 4473-4477

Taille
5 456 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
29,70 $ CAD/pi²/an 2,47 $ CAD/pi²/mois 162 038 $ CAD/an 13 503 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Commerce de détail
Aménagement
-
Disponible
Maintenant
Crown Center
4460 Brooks St - Bldg III
1 759 à 6 129 pi² | 19,80 $ CAD/pi²/an 1,65 $ CAD/pi²/mois 213,12 $ CAD/m²/an 17,76 $ CAD/m²/mois 2 902 $ à 10 113 $ CAD/mois 34 827 $ à 121 351 $ CAD/an | Voir les détails du bâtiment
Type de bâtiment
Industriel
Sous-type de bâtiment
Entrepôt
Taille du bâtiment
14 674 pi²
Taille du lot
1,01 AC
Année de construction
1990
Construction
Maçonnerie
Hauteur libre
16’
Baies d’entrée
7
Système de gicleur
Humide
Alimentation électrique
Ampères: 100
Zonage
M1 - Limited Industrial
  • Espace
  • Taille
  • Terme
  • Taux de location
  • Utilisation de l’espace
  • Aménagement
  • Disponible
  • 1er étage - A-D
  • 1 759 à 6 129 pi²
  • Négociable
  • 19,80 $ CAD/pi²/an 1,65 $ CAD/pi²/mois 121 351 $ CAD/an 10 113 $ CAD/mois
  • Industriel
  • construction complète
  • 30 jours

CAM: $0.10 Three months of 1/2 rent for a three-year lease

  • 16 pi de dégagement
  • Plan d'étage des bureaux ouverts
  • Gicleurs d'incendie
  • Aire de réception
  • Réception, Bureau privé
  • Deux (2) Bains
  • ** 3 mois de 1/2 loyer pour un bail de 3 ans**
1er étage - A-D 1 759 à 6 129 pi² Négociable 19,80 $ CAD/pi²/an 1,65 $ CAD/pi²/mois 121 351 $ CAD/an 10 113 $ CAD/mois Industriel construction complète 30 jours
Crown Center
4460 Brooks St - Bldg III
Type de bâtiment
Industriel
Sous-type de bâtiment
Entrepôt
Taille du bâtiment
14 674 pi²
Taille du lot
1,01 AC
Année de construction
1990
Construction
Maçonnerie
Hauteur libre
16’
Baies d’entrée
7
Système de gicleur
Humide
Alimentation électrique
Ampères: 100
Zonage
M1 - Limited Industrial

4460 Brooks St - 1er étage - A-D

Taille
1 759 à 6 129 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
19,80 $ CAD/pi²/an 1,65 $ CAD/pi²/mois 121 351 $ CAD/an 10 113 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Industriel
Aménagement
construction complète
Disponible
30 jours
Crown Center
10550 Ramona Ave - Bldg II
1 222 pi² | 24,75 $ CAD/pi²/an 2,06 $ CAD/pi²/mois 266,40 $ CAD/m²/an 22,20 $ CAD/m²/mois 2 520 $ CAD/mois 30 244 $ CAD/an | Voir les détails du bâtiment
Type de bâtiment
Industriel
Sous-type de bâtiment
Entrepôt
Taille du bâtiment
16 599 pi²
Taille du lot
1,15 AC
Année de construction
1990
Construction
Maçonnerie
Hauteur libre
16’
Baies d’entrée
10
Alimentation électrique
Ampères: 100
Zonage
M1 - Light Industrial
  • Espace
  • Taille
  • Terme
  • Taux de location
  • Utilisation de l’espace
  • Aménagement
  • Disponible
  • 1er étage - E
  • 1 222 pi²
  • Négociable
  • 24,75 $ CAD/pi²/an 2,06 $ CAD/pi²/mois 30 244 $ CAD/an 2 520 $ CAD/mois
  • Industriel
  • construction complète
  • Maintenant

CAM: $0.10

1er étage - E 1 222 pi² Négociable 24,75 $ CAD/pi²/an 2,06 $ CAD/pi²/mois 30 244 $ CAD/an 2 520 $ CAD/mois Industriel construction complète Maintenant
Crown Center
10550 Ramona Ave - Bldg II
Type de bâtiment
Industriel
Sous-type de bâtiment
Entrepôt
Taille du bâtiment
16 599 pi²
Taille du lot
1,15 AC
Année de construction
1990
Construction
Maçonnerie
Hauteur libre
16’
Baies d’entrée
10
Alimentation électrique
Ampères: 100
Zonage
M1 - Light Industrial

10550 Ramona Ave - 1er étage - E

Taille
1 222 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
24,75 $ CAD/pi²/an 2,06 $ CAD/pi²/mois 30 244 $ CAD/an 2 520 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Industriel
Aménagement
construction complète
Disponible
Maintenant

4433-4477 Holt Blvd - 1er étage - ste 4467

Taille 1 280 pi²
Terme Négociable
Taux de location 29,70 $ CAD/pi²/an
Utilisation de l’espace Commerce de détail
Aménagement -
Disponible Maintenant

• Plafond suspendu
  • Vente au détail/Bureau/Salle d'exposition
  • Taux de location 1,80 M$ + 0,10 CAM
  • ** 3 mois de 1/2 loyer pour un bail de 3 ans**

4433-4477 Holt Blvd - 1er étage - ste 4473-4477

Taille 5 456 pi²
Terme Négociable
Taux de location 29,70 $ CAD/pi²/an
Utilisation de l’espace Commerce de détail
Aménagement -
Disponible Maintenant

4460 Brooks St - 1er étage - A-D

Taille 1 759 à 6 129 pi²
Terme Négociable
Taux de location 19,80 $ CAD/pi²/an
Utilisation de l’espace Industriel
Aménagement construction complète
Disponible 30 jours

CAM: $0.10 Three months of 1/2 rent for a three-year lease

  • Aire de réception