Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
Flatbush Multi-Family Building 448 E 26th St 12 Unité Immeuble d’appartements 2 750 799 $ CAD (229 233 $ CAD/Unité) 10,27% Taux de capitalisation Brooklyn, NY 11226

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Prime Location
- Well Maintained
Résumé de l'annonce
The CS Organization is pleased to present 448 East 26th Street to market. This solid 12 Family Building in Flatbush consists of 12 Rent Stabilized units. The building spans 10,000sf and sits on a unique 4,000 SF lot. Zoned R6, 448 East 26th Street is primely located a few blocks from the Flatbush Avenue commercial corridors, benefiting from high foot traffic, strong visibility, high traffic count. The central location offers seamless connectivity to public transportation. 448 East 26th Street is nestled in a thriving
submarket of Brooklyn with consistent demand for rental housing.
Bilan financier (Réel - 2025) |
Annuel (CAD) | Annuel par pi² (CAD) |
|---|---|---|
| Revenu de location brut |
403 307 $
|
41,59 $
|
| Autres revenus |
-
|
-
|
| Perte due à l’inoccupation |
-
|
-
|
| Revenu brut effectif |
403 307 $
|
41,59 $
|
| Taxes |
63 747 $
|
6,57 $
|
| Dépenses d’exploitation |
56 833 $
|
5,86 $
|
| Total des dépenses |
120 580 $
|
12,43 $
|
| Revenu net d’exploitation |
282 727 $
|
29,15 $
|
Bilan financier (Réel - 2025)
| Revenu de location brut (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 403 307 $ |
| Annuel par pi² | 41,59 $ |
| Autres revenus (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Perte due à l’inoccupation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Revenu brut effectif (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 403 307 $ |
| Annuel par pi² | 41,59 $ |
| Taxes (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 63 747 $ |
| Annuel par pi² | 6,57 $ |
| Dépenses d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 56 833 $ |
| Annuel par pi² | 5,86 $ |
| Total des dépenses (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 120 580 $ |
| Annuel par pi² | 12,43 $ |
| Revenu net d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 282 727 $ |
| Annuel par pi² | 29,15 $ |
Faits sur la propriété
| Prix | 2 750 799 $ CAD | Style d’appartement | De hauteur moyenne |
| Prix par unité | 229 233 $ CAD | Classe d’immeuble | C |
| Type de vente | Investissement | Taille du lot | 0,09 AC |
| Taux de capitalisation | 10,27% | Taille du bâtiment | 9 698 pi² |
| Multiplicateur du loyer brut | 14.6 | Occupation moyenne | 100% |
| Nombre d’unités | 12 | Nombre d’étages | 4 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Année de construction | 1910 |
| Sous-type de propriété | Appartement | Ratio de stationnement | 0,2/1 000 pi² |
| Zonage | R6 - R6 - Quartier résidentiel à densité moyenne | ||
| Prix | 2 750 799 $ CAD |
| Prix par unité | 229 233 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 10,27% |
| Multiplicateur du loyer brut | 14.6 |
| Nombre d’unités | 12 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | De hauteur moyenne |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 0,09 AC |
| Taille du bâtiment | 9 698 pi² |
| Occupation moyenne | 100% |
| Nombre d’étages | 4 |
| Année de construction | 1910 |
| Ratio de stationnement | 0,2/1 000 pi² |
| Zonage | R6 - R6 - Quartier résidentiel à densité moyenne |
Commodités du site
- Accès 24 heures
- CVCA contrôlé par le locataire
- Sans fumée
- Sans ascenseur
- Détecteur de fumée
Unité renseignements sur le mélange
| Description | Nombre d’unités | Loyer moyen/mois | pi² |
|---|---|---|---|
| 1+1 | 1 | - | - |
| 2+1 | 7 | - | - |
| 3+1 | 4 | - | - |
1 1
Exceptionnellement practicable à pied
100/100
Difficile pour les automobilistes
10/100
Transports en commun exceptionnels
100/100
Moyennement praticable en vélo
60/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 05212-0049 | Évaluation totale | 510 354 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 123 274 $ CAD | Impôts annuels | 63 747 $ CAD (6,57 $ CAD/pi²) |
| Évaluation des bâtiments | 387 080 $ CAD | Année d’imposition | 2025 |
Impôts fonciers
Numéro de lot
05212-0049
Évaluation du terrain
123 274 $ CAD
Évaluation des bâtiments
387 080 $ CAD
Évaluation totale
510 354 $ CAD
Impôts annuels
63 747 $ CAD (6,57 $ CAD/pi²)
Année d’imposition
2025
1 de 2
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
Flatbush Multi-Family Building | 448 E 26th St
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.