Votre courriel a été envoyé.
Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Tous les espaces disponibles(3)
- Disponible
- Honoraires preneur: 5,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Charges locatives: 3,72 $ CAD/pi²/an 0,31 $ CAD/pi²/mois 10 004 $ CAD/an 833,67 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 2,64 $ CAD/pi²/an 0,22 $ CAD/pi²/mois 7 094 $ CAD/an 591,15 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 5,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Charges locatives: 3,72 $ CAD/pi²/an 0,31 $ CAD/pi²/mois 1 921 $ CAD/an 160,07 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 2,64 $ CAD/pi²/an 0,22 $ CAD/pi²/mois 1 362 $ CAD/an 113,50 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 5,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Charges locatives: 3,72 $ CAD/pi²/an 0,31 $ CAD/pi²/mois 1 281 $ CAD/an 106,71 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 2,64 $ CAD/pi²/an 0,22 $ CAD/pi²/mois 908,00 $ CAD/an 75,67 $ CAD/mois
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| RDC | 2 691 pi² | 3/6/9 | 74,35 $ CAD/HT-HC/pi²/an 6,20 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 200 082 $ CAD/HT-HC/an 16 673 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 1er étage | 517 pi² | 3/6/9 | 74,35 $ CAD/HT-HC/pi²/an 6,20 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 38 416 $ CAD/HT-HC/an 3 201 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 2e étage | 344 pi² | 3/6/9 | 74,35 $ CAD/HT-HC/pi²/an 6,20 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 25 610 $ CAD/HT-HC/an 2 134 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
RDC
| Taille |
| 2 691 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 74,35 $ CAD/HT-HC/pi²/an 6,20 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 200 082 $ CAD/HT-HC/an 16 673 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Taille |
| 517 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 74,35 $ CAD/HT-HC/pi²/an 6,20 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 38 416 $ CAD/HT-HC/an 3 201 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage
| Taille |
| 344 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 74,35 $ CAD/HT-HC/pi²/an 6,20 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 25 610 $ CAD/HT-HC/an 2 134 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Taille | 2 691 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
74,35 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 5,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
1er étage
| Taille | 517 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
74,35 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 5,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
2e étage
| Taille | 344 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
74,35 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 5,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
À propos de la propriété
ALEX BOTON vous propose une surface de bureaux d'environ 330m² au coeur du 5ème arrondissement avec entrée indépendante. Locaux fonctionnels avec beaux volumes, salles de réunion et bureaux individuels répartis sur trois niveaux. Idéale pour une activité de cabinet d'expert comptable, un centre médical, un cabinet d'architecture. - Accès sécurisé - Digicode - Sas d'entrée - Fibre optique - Rue sécurisée (à proximité d'un poste de police) - Accès privatif - Locaux atypiques avec verrière - Salle de réunion - Grand open-space - Fibre optique - Sanitaires - Bureaux cloisonnés - Cours intérieure
Faits sur la propriété
| Superficie totale disponible | 3 552 pi² | Style d’appartement | De hauteur moyenne |
| Nombre d’unités | 28 | Taille du bâtiment | 3 552 pi² |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Année de construction | 1880 |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Superficie totale disponible | 3 552 pi² |
| Nombre d’unités | 28 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | De hauteur moyenne |
| Taille du bâtiment | 3 552 pi² |
| Année de construction | 1880 |
Présenté par
45 Rue Broca
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.