Votre courriel a été envoyé.
Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants du parc
- Prominent address with strong curb appeal
- Dedicated parking supporting staff and visitors
- Energy Efficient
- Located minutes from I-88
- Abundant daylight throughout workspaces
- 3 building complex with future expansion opportunities
- Sound deadening barriers between suites
- Build to suit land available
Faits sur le parc
| Superficie totale disponible | 10 712 pi² | Type de parc | Parc de bureaux |
| Max. contigu | 5 462 pi² |
| Superficie totale disponible | 10 712 pi² |
| Max. contigu | 5 462 pi² |
| Type de parc | Parc de bureaux |
Tous les espaces disponibles(5)
- Disponible
Prominent address with strong curb appeal Abundant daylight throughout workspace Well-appointed lobby and common areas Dedicated parking supporting staff and visitors
- Le taux comprend les services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| 2e étage | 2 126 pi² | Négociable | 20,62 $ CAD/pi²/an 1,72 $ CAD/pi²/mois 43 847 $ CAD/an 3 654 $ CAD/mois | Bureau | - | Maintenant |
480 E Roosevelt Rd - 2e étage
- Espace
- Taille
- Terme
- Taux de location
- Utilisation de l’espace
- Aménagement
- Disponible
Building 450 | Full Floor Available For Lease Can be combined with Suite B up to 5,462 sqft
- Le taux de location ne comprend pas les services publics, les services de bâtiment ou les dépenses immobilières.
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
- Air central et chauffage
- Partiellement construit comme Bureau standard
- Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 5 462 pi² d’espace adjacent.
Can be combined with unit A up to 5,462
Shell Space Can be combined with Unit D up to 3,124 sqft
- Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 3 124 pi² d’espace adjacent.
Shell Space Can be combined with Unit C up to 3,124 sqft
| 2e étage, ste A | 3 210 pi² | Négociable | 12,37 $ CAD/pi²/an 1,03 $ CAD/pi²/mois 39 723 $ CAD/an 3 310 $ CAD/mois | Bureau | construction partielle | Maintenant |
| 2e étage, ste B | 2 252 pi² | Négociable | 12,37 $ CAD/pi²/an 1,03 $ CAD/pi²/mois 27 868 $ CAD/an 2 322 $ CAD/mois | Bureau | - | 2026-06-01 |
| 2e étage, ste C | 1 517 pi² | Négociable | Sur demande Sur demande Sur demande Sur demande | Bureau | - | 2026-07-01 |
| 2e étage, ste D | 1 607 pi² | Négociable | Sur demande Sur demande Sur demande Sur demande | Bureau | - | 2026-07-01 |
450 E Roosevelt Rd - 2e étage - ste A
450 E Roosevelt Rd - 2e étage - ste B
450 E Roosevelt Rd - 2e étage - ste C
450 E Roosevelt Rd - 2e étage - ste D
480 E Roosevelt Rd - 2e étage
| Taille | 2 126 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 20,62 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
450 E Roosevelt Rd - 2e étage - ste A
| Taille | 3 210 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 12,37 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction partielle |
| Disponible | Maintenant |
- Partiellement construit comme Bureau standard
- Disposition du plan d’étage ouverte en général