Partager cette annonce

Message

938 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Résumé de l'annonce

The Vernon Motel presents a rare opportunity to acquire a 14-unit motel with (8 rooms with 2-beds and 6 rooms with king-size beds) property in South Los Angeles. The motel property (APN:5113-015-007) must be sold with a single-family home, approx 2000+ sq house, contiguous parcels APN: 5113-015-006 (Asking price $750,000), with frontage on Vernon Blvd. LAC2 zoned asset that is strategically located near major industrial and employment corridors surrounded by highly dense populations and could appeal to hospitality investors, owner-users, and value-add operators. Surrounded by neighborhood retail, local services, entertainment venues, Downtown Los Angeles, and all major freeways 10,110 and 101.

Faits sur la propriété

Prix 3 835 272 $ CAD
Prix par chambre 273 948 $ CAD
Type de vente Investissement
Type de propriété Services hôteliers
Sous-type de propriété Hôtel
Classe d’immeuble C
Taille du lot 0,23 AC
Taille du bâtiment 5 115 pi²
Nombre de pièces 14
Nombre d’étages 2
Année de construction 1910
Location Unique
Ratio de stationnement 1,19/1 000 pi²
Corridor Extérieur
Zonage LAC2 - Commerciale

Commodités

  • Accès Wi-Fi public

Pièce renseignements sur le mélange

Description Nombre de pièces Taux quotidien pi²
Guest Room 14 116,43 $ CAD -
Moyennement practicable à pied
70/100
Très facile d'accès en voiture
80/100
Transports en commun robustes
80/100
Moyennement praticable en vélo
60/100

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéros de lot
Plusieurs
  • 5113-015-007
  • 5113-015-006
Évaluation du terrain
762 717 $ CAD
Évaluation des bâtiments
772 257 $ CAD
Évaluation totale
1 534 974 $ CAD
  • ID d’inscription: 39939513

  • Date de mise sur le marché: 2026-03-27

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 451 E Vernon Ave, Los Angeles, CA 90011

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.