Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
4699 Loomis Pky
Ravenna, OH 44266
Industriel Propriété À vendre

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Résumé de l'annonce
Approx. 16,000 sq. ft. of Industrial Warehouse space on over 5 acres with approx. 3,000 sq. Ft. office space, 3 drive-in doors, 2 loading docks, Public water & sewer. Unit A has kitchen/ break room as well as a 2 bedroom apartment upstairs with large kitchen and family room. Central air in the office area only. Gas forced-air heating and overhead radiant tube heaters. Building is currently divided into 3 separate units/bays that are approx. 6,500 sq. Ft. each. 2 Units are currently rented along with the 2 acre storage lot adjacent to the building. Great location, and rental history.
Faits sur la propriété
| Type de vente | Investissement | Nombre d’étages | 1 |
| Type de propriété | Industriel | Année de construction | 2000 |
| Sous-type de propriété | Entrepôt | Ratio de stationnement | 1,54/1 000 pi² |
| Classe d’immeuble | B | Effacer hauteur du plafond | 18’ |
| Taille du lot | 3,00 AC | Nbre de quais à portes élevées/de chargement | 2 |
| Aire du bâtiment louable | 19 500 pi² | Nbre d’entrées dans les portes/au niveau du sol | 3 |
| Zonage | LI - Entrepôt industriel | ||
| Type de vente | Investissement |
| Type de propriété | Industriel |
| Sous-type de propriété | Entrepôt |
| Classe d’immeuble | B |
| Taille du lot | 3,00 AC |
| Aire du bâtiment louable | 19 500 pi² |
| Nombre d’étages | 1 |
| Année de construction | 2000 |
| Ratio de stationnement | 1,54/1 000 pi² |
| Effacer hauteur du plafond | 18’ |
| Nbre de quais à portes élevées/de chargement | 2 |
| Nbre d’entrées dans les portes/au niveau du sol | 3 |
| Zonage | LI - Entrepôt industriel |
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 31-212-00-00-020-001 | Évaluation des bâtiments | 338 171 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 51 740 $ CAD | Évaluation totale | 389 911 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
31-212-00-00-020-001
Évaluation du terrain
51 740 $ CAD
Évaluation des bâtiments
338 171 $ CAD
Évaluation totale
389 911 $ CAD
1 de 7
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte