Partager cette annonce

Message

949 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Résumé de l'annonce

Positioned just steps from Frankford Avenue, this commercial property offers approximately over 15,000 square feet of flexible space and a wide range of potential uses. Formerly configured with multiple retail operations on the first floor and an event venue on the second, the building provides expansive, open layouts on both levels, high ceilings throughout, and strong visibility along Oxford Avenue. An additional ±5,000 square feet is available in the basement, which offers 10 foot ceiling height. Located less than a block from the Margaret–Frankford L Station, this site benefits from heavy foot traffic and excellent transportation access. The property is offered in as-is condition. Phase 1 and architectural documents prepared by an architect are available

Faits sur la propriété

Type de vente
Investissement ou propriétaire utilisateur
Condition de vente
Projet de redéveloppement
Type de propriété
Commerce de détail
Sous-type de propriété
Immeuble de commerce
Taille du bâtiment
15 000 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction
1935
Prix
962 780 $ CAD
Prix par pi²
64,19 $ CAD
Pourcentage loué
Vacant
Location
Multiples
Hauteur du bâtiment
2 étages
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,47
Taille du lot
0,74 AC
Zone de développement économique
Oui
Zonage
CMX-2 - CMX2
Façade
142’ sur Oxford Ave
Exceptionnellement practicable à pied
90/100
Moyennement facile d'accès en voiture
70/100
Transports en commun exceptionnels
100/100
Plutôt praticable en vélo
40/100

Numéro de lot
882930020
Évaluation du terrain
192 308 $ CAD
Évaluation des bâtiments
769 234 $ CAD
Évaluation totale
961 542 $ CAD
  • ID d’inscription: 38454268

  • Date de mise sur le marché: 2025-04-08

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 4721-4741 Oxford Ave, Philadelphia, PA 19124

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.