Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
4801 East 1st Street - 77.15 Acres - Bowen Properties Lot • Terrain industriel • 77,15 Acres • 10 948 000 $ CAD • Fort Worth, TX 76117

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Résumé de l'annonce
Utilities
• 12” Sanitary sewer under E 1st Street
• 8” Sanitary sewer in Haltom Road
• 18” Sanitary sewer about 200’ offset from Haltom Road, then cuts across property to northeast
• 10-12” Water line in Haltom Road
• 12” Water line in E 1st Street
Zoning
• J-Medium Industrial
• AG- Agricultural
Reclamation & Development Potential (Estimate):
• ~ 35 acres estimate developable
• ~ 17 estimated reclaimable w/ ~ 11 ft of fill
• Existing ground elevation ~ 503 ft
• 12” Sanitary sewer under E 1st Street
• 8” Sanitary sewer in Haltom Road
• 10-12” Water line in Haltom Road
• 12” Water line in E 1st Street
Zoning
• J-Medium Industrial
• AG- Agricultural
Reclamation & Development Potential (Estimate):
• ~ 35 acres estimate developable
• ~ 17 estimated reclaimable w/ ~ 11 ft of fill
• Existing ground elevation ~ 503 ft
Faits sur la propriété
1 Lot disponible
Lot
| Prix | 10 948 000 $ CAD | Taille du lot | 77,15 AC |
| Prix par AC | 141 905,38 $ CAD |
| Prix | 10 948 000 $ CAD |
| Prix par AC | 141 905,38 $ CAD |
| Taille du lot | 77,15 AC |
77.15-acre infill site in East Fort Worth with IH-35W access. Close to Downtown, Meacham, and DFW Airport. Ideal for commercial, industrial, or recreational use with excellent frontage and visibility. Seller is open to selling separately.
Assez practicable à pied
40/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Transports en commun très limités
10/100
Exceptionnellement practicable à vélo
90/100
Impôts fonciers
| Numéros de lot | Évaluation des bâtiments | 0 $ CAD | |
| Évaluation du terrain | 253 013 $ CAD | Évaluation totale | 253 013 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéros de lot
Évaluation du terrain
253 013 $ CAD
Évaluation des bâtiments
0 $ CAD
Évaluation totale
253 013 $ CAD
1 de 2
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
Présenté par
4801 East 1st Street - 77.15 Acres - Bowen Properties
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.