Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
48443 Russia Rd - 48443 Russia Rd, Amherst, OH 44001 Immeuble de 4 082 pi² • Spécialité • À vendre 287 998 $ CAD • Amherst, OH 44001

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Résumé de l'annonce
This Charming Country Church boasts many new interior features. They say a picture says a thousand words, so please look at the ones that are added to this listing and let your imagination run wild. A few of the features of this church include: Large Hall w/Kitchen that can be used for almost anything! Sanctuary with seating that holds up to 120+ Wood pew seating, elevated stage/pulpit area. Gas heat w/CA, city H2O, Electric and Septic. Parking lot with additional space in the back on the grounds. Large Outdoor Metal bldg. with covered deck area on the side that faces the grounds for outdoor events and entertainment. This bldg. has always been a Church , but has UNLIMITED potential. A MUST SEE for all investors. Zoned R1-1 residential with exception for home occupancy businesses. Owner must live in the building to have their business there.
Faits sur la propriété
| Prix | 287 998 $ CAD | Classe d’immeuble | C |
| Prix par pi² | 70,55 $ CAD | Taille du lot | 1,63 AC |
| Type de vente | Investissement | Taille du bâtiment | 4 082 pi² |
| Type de propriété | Spécialité | Nombre d’étages | 1 |
| Sous-type de propriété | Eglise | Année de construction | 1962 |
| Prix | 287 998 $ CAD |
| Prix par pi² | 70,55 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Type de propriété | Spécialité |
| Sous-type de propriété | Eglise |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 1,63 AC |
| Taille du bâtiment | 4 082 pi² |
| Nombre d’étages | 1 |
| Année de construction | 1962 |
Commodités
- Climatisation
1 1
Impraticable à pied
10/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Assez praticable en vélo
30/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 09-00-021-000-002 | Évaluation des bâtiments | 198 345 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 68 938 $ CAD | Évaluation totale | 267 283 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
09-00-021-000-002
Évaluation du terrain
68 938 $ CAD
Évaluation des bâtiments
198 345 $ CAD
Évaluation totale
267 283 $ CAD
1 de 17
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
48443 Russia Rd - 48443 Russia Rd, Amherst, OH 44001
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.