Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
497 Central Park 4 Unité Immeuble d’appartements 618 674 $ CAD (154 668 $ CAD/Unité) Rochester, NY 14609

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Résumé de l'annonce
497 Central Park Ave – Rochester, NY
Excellent investment opportunity in Rochester, NY. This property offers strong income potential with opportunity for long-term appreciation and value-add upside. Well positioned in an established residential area with convenient access to local shopping, schools, public transportation, and major roadways.
Ideal for investors looking to expand their portfolio or owner-occupants seeking additional income potential. Property presents solid rental demand and the ability to increase returns through strategic improvements and management.
Whether you are a seasoned investor or entering the Rochester market, this property offers strong potential in a growing rental market.
Serious inquiries only. Additional financials and property details available upon request.
Faits sur la propriété
| Prix | 618 674 $ CAD | Classe d’immeuble | C |
| Prix par unité | 154 668 $ CAD | Taille du lot | 0,11 AC |
| Type de vente | Investissement | Taille du bâtiment | 3 696 pi² |
| Nombre d’unités | 4 | Nombre d’étages | 2 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Année de construction | 1920 |
| Sous-type de propriété | Appartement | Zone de développement économique |
Oui
|
| Style d’appartement | De faible hauteur | ||
| Zonage | R-2 Medium Density Res - A zoning classification that allows for a mix of housing types, including single-family homes, duplexes, and multi-family buildings. | ||
| Prix | 618 674 $ CAD |
| Prix par unité | 154 668 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Nombre d’unités | 4 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | De faible hauteur |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 0,11 AC |
| Taille du bâtiment | 3 696 pi² |
| Nombre d’étages | 2 |
| Année de construction | 1920 |
| Zone de développement économique |
Oui |
| Zonage | R-2 Medium Density Res - A zoning classification that allows for a mix of housing types, including single-family homes, duplexes, and multi-family buildings. |
Commodités
Commodités des unités
- Réfrigérateur
- Four
1 1
Moyennement practicable à pied
70/100
Moyennement facile d'accès en voiture
70/100
Transports en commun relativement accessibles
50/100
Moyennement praticable en vélo
60/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 261400-106-600-0002-012-000-0000 | Évaluation des bâtiments | 24 590 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 9 891 $ CAD | Évaluation totale | 34 481 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
261400-106-600-0002-012-000-0000
Évaluation du terrain
9 891 $ CAD
Évaluation des bâtiments
24 590 $ CAD
Évaluation totale
34 481 $ CAD
1 de 2
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
Eden Realty Property LLC
497 Central Park
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.