Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
5 Executive Woods Ct 6 800 pi² 8% Loué Bureau Immeuble Swansea, IL 62226 814 257 $ CAD (119,74 $ CAD/pi²)

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Secluded in park like setting
- Multiple offices/workareas
Résumé de l'annonce
Great opportunity for an owner occupant or owner occupant/ investor to purchase this property. This building currently has 3 occupants including the owner. The other two occupants are tenants who are on short term leases. The property has been very well kept and is great condition
Bilan financier (Réel - 2025) |
Annuel (CAD) | Annuel par pi² (CAD) |
|---|---|---|
| Revenu de location brut |
5 885 $
|
0,87 $
|
| Autres revenus |
-
|
-
|
| Perte due à l’inoccupation |
-
|
-
|
| Revenu brut effectif |
5 885 $
|
0,87 $
|
| Revenu net d’exploitation |
-
|
-
|
Bilan financier (Réel - 2025)
| Revenu de location brut (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 5 885 $ |
| Annuel par pi² | 0,87 $ |
| Autres revenus (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Perte due à l’inoccupation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Revenu brut effectif (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 5 885 $ |
| Annuel par pi² | 0,87 $ |
| Revenu net d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
Faits sur la propriété
Type de vente
Investissement ou propriétaire utilisateur
Type de propriété
Bureau
Sous-type de propriété
Médical
Taille du bâtiment
6 800 pi²
Classe d’immeuble
A
Année de construction
1990
Prix
814 257 $ CAD
Prix par pi²
119,74 $ CAD
Pourcentage loué
8%
Location
Multiples
Hauteur du bâtiment
2 étages
Superficie de plancher typique
3 400 pi²
Dalle à dalle
10’
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,23
Taille du lot
0,68 AC
Zonage
C1
Stationnement
18 places (1,8 places par 1 000 pi² loué)
- Jill J Laux LLC
- Services professionnels, scientifiques et techniques
- -
- -
- -
- Larry O Brockman LTD
- Services professionnels, scientifiques et techniques
- -
- -
- -
| Locataire | Secteur | pi² Occupé | Loyer/pi² | Fin du bail | ||
| Jill J Laux LLC | Services professionnels, scientifiques et techniques | - | - | - | ||
| Larry O Brockman LTD | Services professionnels, scientifiques et techniques | - | - | - |
1 1
Assez practicable à pied
40/100
Très facile d'accès en voiture
80/100
Transports en commun limités
30/100
Assez praticable en vélo
20/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 08-04.0-405-019 | Évaluation des bâtiments | 113 138 $ CAD (2024) |
| Évaluation du terrain | 50 282 $ CAD (2024) | Évaluation totale | 163 420 $ CAD (2024) |
Impôts fonciers
Numéro de lot
08-04.0-405-019
Évaluation du terrain
50 282 $ CAD (2024)
Évaluation des bâtiments
113 138 $ CAD (2024)
Évaluation totale
163 420 $ CAD (2024)
1 de 22
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
5 Executive Woods Ct
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.