Partager cette annonce

Message

957 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants

  • Occasion de terrain commercial de 1,5 acre dans un emplacement stratégique à Toronto.
  • Entouré d'une activité commerciale établie ; site accessible et fonctionnel.
  • Convient à l'industrie, au commerce de détail ou à d'autres utilisations permises.

LOT Disponible

Afficher les taux de location en

Taux de location
  • 2,57 $ CAD/pi²/an
  • 0,21 $ CAD/pi²/mois
  • 391 986 $ CAD/an
  • 32 666 $ CAD/mois
Durée du bail Négociable
Taille du lot 1,50 à 3,50 AC

Propriété commerciale exceptionnelle de 1,5 acre-3,5 acre située à l'intersection du chemin Weston et de l'autoroute 401 dans le quartier Humberlea-Pelmo Park de Toronto. Ce site offre une accessibilité supérieure avec des connexions directes aux autoroutes 401, 400 et 407, ce qui permet une gamme d'utilisations industrielles, commerciales et autres utilisations autorisées des terres. La propriété est entourée d'entreprises établies et de voies de transport importantes, ce qui assure commodité et visibilité. Un service municipal d'eau est disponible, et la désignation de zonage EL1*7 permet des options d'aménagement souples. Sous réserve d'une servitude par l'entremise d'une partie du site. Le prix de location pour 1,50 Acre est de 14 000 $/mois et l'ensemble de 3,5 acres est de 25 000 $/mois.

Faits sur la propriété

Superficie totale disponible 3,50 AC
Min. divisible 1,50 AC
Type de propriété Terrain
Sous-type de propriété Terrain commercial
Utilisation proposée
Commercial
  • Industriel
Assez practicable à pied
50/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
90/100
Bons transports en commun
70/100
Très practicable en vélo
80/100
  • ID d’inscription: 40571200

  • Date de mise sur le marché: 2026-05-18

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 50-60 Oak St, Toronto, ON M9N 1A1

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.