Partager cette annonce

Message

939 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Résumé de l'annonce

Constructed in 2019 as a build-to-suit for Freddy’s Frozen Custard & Steakburgers, this quick service restaurant (QSR) building features a spacious and modern layout. The property is situated on a 1.31 acre parcel and includes a 2,929 SF building with drive-thru and a total of 48 dedicated parking spaces. Positioned along one of Carbondale's growing retail corridors, this property is in a highly visible location with great traffic count (15,400 VPD). Excellent opportunity for a new quick service restaurant seeking a move-in ready location!

Pièces jointes

Sale or Lease Brochure

Faits sur la propriété

Type de vente
Investissement ou propriétaire utilisateur
Type de propriété
Commerce de détail
Sous-type de propriété
Restauration rapide
Taille du bâtiment
2 929 pi²
Classe d’immeuble
B
Année de construction
2019
Prix
1 791 374 $ CAD
Prix par pi²
611,60 $ CAD
Location
Unique
Hauteur du bâtiment
1 étage
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,05
Taille du lot
1,31 AC
Zone de développement économique
Oui
Zonage
BPL
Stationnement
40 places (10 places par 1 000 pi² loué)
Façade
113’ sur N Giant City Rd

Commodités

  • Service au volant

Principaux locataires Cliquez ici pour accéder à

  • -
  • $9.99
  • Lorem Ipsum
  • Jan 0000

Freddy grew up on a farm near Colwich, Kansas, just outside of Wichita. After finishing high school, Freddy enlisted in the U.S. Army, serving in the Pacific Rim region during World War II. A self-proclaimed “regular guy”, he was awarded the Purple Heart for injuries sustained during service, as well as a Bronze Star for valor. Freddy then returned to Kansas, started a family, worked hard in the hospitality industry for 56 years, and raised six children with his wife, Norma Jean. Freddy's family values and patriotic service to his country is the foundation of Freddy's Frozen Custard and Steakburgers®, and these values have inspired them to do everything The Freddy's Way.

Locataire Secteur pi² Occupé Loyer/pi² Type de bail Fin du bail
Hébergement et services alimentaires - $9.99 Lorem Ipsum Jan 0000

Disponibilité des espaces

  • Espace
  • Taille
  • Utilisation de l’espace
  • Poste
  • Disponible
  • 1er étage
  • 2 929 pi²
  • Restaurant
  • -
  • Maintenant
Espace Taille Utilisation de l’espace Poste Disponible
1er étage 2 929 pi² Restaurant - Maintenant

1er étage

Taille
2 929 pi²
Utilisation de l’espace
Restaurant
Poste
-
Disponible
Maintenant
Assez practicable à pied
50/100
Très facile d'accès en voiture
80/100
Plutôt praticable en vélo
40/100

Planet Fitness
7 Brew Coffee

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
15-14-351-053
Évaluation du terrain
122 635 $ CAD
Évaluation des bâtiments
754 179 $ CAD
Évaluation totale
876 814 $ CAD
  • ID d’inscription: 40597179

  • Date de mise sur le marché: 2026-05-20

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 500 N Giant City Rd, Carbondale, IL 62902

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.