Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
501-505 E 23rd St
Los Angeles, CA 90011
Immeuble residentiel Propriété À vendre
·
10 Unités

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Offered at a 7.71% CAP Rate
- Large Units - 10,852 Square Feet for 10 Units
- Diverse Mix of Studio, One-Bed, Two-Bed Units, & Commercial Unit
- Priced at a 6.58 Gross Rent Multiplier
- Well Below Replacement Cost -- $123.94 per SF
Résumé de l'annonce
501 E. 23rd Street is a 10-unit mixed-use opportunity located in South Central Los Angeles. It combines both residential and commercial income streams -- including a commercial unit, one (1) studio unit, four (4) one-bedroom units, and four (4) two-bedroom units. The ten (10) units are spread across two separate buildings and extend to approximately 10,852 rentable square feet. The building 23rd Street is separately metered for gas and electricity; while the building facing Wall Street is master meter metered for both utilities (gas & electricity).
Faits sur la propriété
| Prix par unité | 184 230 $ CAD | Classe d’immeuble | C |
| Type de vente | Investissement | Taille du lot | 0,17 AC |
| Taux de capitalisation | 7,71% | Taille du bâtiment | 10 852 pi² |
| Multiplicateur du loyer brut | 6.58 | Occupation moyenne | 90% |
| Nombre d’unités | 10 | Nombre d’étages | 2 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Année de construction/rénovation | 1920/2013 |
| Sous-type de propriété | Appartement | Zone de développement économique |
Oui
|
| Style d’appartement | De faible hauteur | ||
| Zonage | RD2-1 | ||
| Prix par unité | 184 230 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 7,71% |
| Multiplicateur du loyer brut | 6.58 |
| Nombre d’unités | 10 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | De faible hauteur |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 0,17 AC |
| Taille du bâtiment | 10 852 pi² |
| Occupation moyenne | 90% |
| Nombre d’étages | 2 |
| Année de construction/rénovation | 1920/2013 |
| Zone de développement économique |
Oui |
| Zonage | RD2-1 |
Unité renseignements sur le mélange
| Description | Nombre d’unités | Loyer moyen/mois | pi² |
|---|---|---|---|
| Studios | 1 | 2 055 $ CAD | 500 |
| 1+1 | 4 | 2 422 $ CAD | 650 |
| 2+1 | 4 | 1 874 $ CAD | 800 - 1 000 |
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 5127-015-015 | Évaluation des bâtiments | 822 759 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 503 727 $ CAD | Évaluation totale | 1 326 486 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
5127-015-015
Évaluation du terrain
503 727 $ CAD
Évaluation des bâtiments
822 759 $ CAD
Évaluation totale
1 326 486 $ CAD
1 de 11
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte