Partager cette annonce

Message

954 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants

  • The building features a functional interior layout, including a dedicated break room and two bathrooms.
  • Ample surface parking is available with 33 on-site stalls, providing convenient access for employees and customers alike.

Disponibilité des espaces (2)

Afficher les taux de location en

  • Espace
  • Taille
  • Terme
  • Taux de location
  • Type de loyer
  • 1er étage
  • 3 600 pi²
  • 2 ans
  • 13,78 $ CAD/pi²/an 1,15 $ CAD/pi²/mois 49 607 $ CAD/an 4 134 $ CAD/mois
  • Brut modifié
237 Harrison Ave - 1er étage
Utilisation de l’espace
Bureau/Commerce de détail
Aménagement
construction complète
Disponibilité
30 jours

Lease Rate $7.50 - $10.00 PSF

  • Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
  • Entièrement construit comme Bureau standard
  • Disposition intensive du bureau
  • Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 7 672 pi² d’espace adjacent.
  • Superficie divisible en pieds carrés
  • 1er étage
  • 4 072 pi²
  • Négociable
  • 10,33 $ CAD/pi²/an 0,86 $ CAD/pi²/mois 42 084 $ CAD/an 3 507 $ CAD/mois
  • Brut modifié
237 Harrison Ave - 1er étage
Utilisation de l’espace
Bureau/Commerce de détail
Aménagement
construction complète
Disponibilité
Maintenant

Lease Rate $7.50 - $10.00 PSF

  • Entièrement construit comme Bureau standard
  • Disposition intensive du bureau
Espace Taille Terme Taux de location Type de loyer
1er étage 3 600 pi² 2 ans 13,78 $ CAD/pi²/an 1,15 $ CAD/pi²/mois 49 607 $ CAD/an 4 134 $ CAD/mois Brut modifié
1er étage 4 072 pi² Négociable 10,33 $ CAD/pi²/an 0,86 $ CAD/pi²/mois 42 084 $ CAD/an 3 507 $ CAD/mois Brut modifié

237 Harrison Ave - 1er étage

Taille
3 600 pi²
Terme
2 ans
Taux de location
13,78 $ CAD/pi²/an 1,15 $ CAD/pi²/mois 49 607 $ CAD/an 4 134 $ CAD/mois
Type de loyer
Brut modifié
Utilisation de l’espace
Bureau/Commerce de détail
Aménagement
construction complète
Disponibilité
30 jours

Lease Rate $7.50 - $10.00 PSF

  • Entièrement construit comme Bureau standard
  • Disposition intensive du bureau
  • Superficie divisible en pieds carrés

237 Harrison Ave - 1er étage

Taille
4 072 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
10,33 $ CAD/pi²/an 0,86 $ CAD/pi²/mois 42 084 $ CAD/an 3 507 $ CAD/mois
Maintenant

Lease Rate $7.50 - $10.00 PSF

  • Entièrement construit comme Bureau standard
  • Disposition intensive du bureau

Types de loyers

Le type et le montant du loyer que le locataire (preneur) est tenu de payer au propriétaire (bailleur) sur la durée du bail sont négociés avant la signature du bail par les deux parties. Le type de loyer varie selon les services fournis. Par exemple, le prix d’un loyer hypernet est habituellement inférieur à celui d’un bail à service complet puisque le locataire est tenu d’assumer des dépenses additionnelles par rapport au loyer de base. Contactez le courtier inscripteur pour tout connaître sur les frais connexes et additionnels associés à chaque type de loyer.

1. Service complet: Un taux de location qui comprend des services standards liés à l’immeuble fournis par le propriétaire dans le cadre d’une location annuelle de base.

2. Loyer supernet: Le locataire paie seulement deux des frais de l’immeuble. Le propriétaire et le locataire déterminent ces frais spécifiques avant la signature du bail.

3. Loyer hypernet: Un bail en vertu duquel le locataire est responsable de tous les frais liés à sa part proportionnelle d’occupation de l’immeuble.