Partager cette annonce

Message

933 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Communiquez avec les courtiers pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants du parc

  • Petits espaces de bureau et de vente au détail à partir de 1 100$ par mois ; loyer gratuit et wifi gratuit
  • Situé sur le chemin Paradise, très fréquenté, juste au nord de l'aéroport international Harry Reid
  • Le nouveau panneau de lecture de grande taille offre des possibilités de publicité très visibles
  • Espace de bureau et de vente au détail disponible de 352 à 17 413
  • Près de toutes les autoroutes principales et juste à l'est du Strip de Las Vegas
  • Le loyer comprend la patrouille et l'entretien des aires communes, en plus de tous les services publics

Faits sur le parc

Superficie totale disponible 16 073 pi²
Min. divisible 352 pi²
Type de parc Parc de bureaux

Tous les espaces disponibles(5)

Afficher les taux de location en

Airport Center
5030 Paradise Rd - Bldg C
398 à 3 285 pi² | 37,21 $ CAD/pi²/an 3,10 $ CAD/pi²/mois 400,48 $ CAD/m²/an 33,37 $ CAD/m²/mois 3 891 $ à 10 185 $ CAD/mois 46 693 $ à 122 220 $ CAD/an | Voir les détails du bâtiment
Type de bâtiment
Bureau
Année de construction
1965
Taille du bâtiment
26 395 pi²
Hauteur du bâtiment
2 étages
Superficie de plancher typique
13 000 pi²
Stationnement
300 places
  • Espace
  • Taille
  • Terme
  • Taux de location
  • Utilisation de l’espace
  • Aménagement
  • Disponible
  • 1er étage
  • 398 à 2 030 pi²
  • Négociable
  • 37,21 $ CAD/pi²/an 3,10 $ CAD/pi²/mois 75 527 $ CAD/an 6 294 $ CAD/mois
  • Bureau/Commerce de détail
  • -
  • Maintenant

First floor available space totals 2,030 SF and second floor totals 1,255 SF. Minimum divisible is 398 SF. Property is just finishing a $1 million renovation in the common areas and all suites. In addition to onsite patrol and janitorial services for the common areas of the property, power, water and gas are included for all suites. Data and janitorial services for individual suites will be the responsibility of each tenant.

  • Le taux de location ne comprend pas les services publics, les services de bâtiment ou les dépenses immobilières.
  • Convient pour 1 à 17 personnes
  • 2e étage
  • 426 à 1 255 pi²
  • Négociable
  • 37,21 $ CAD/pi²/an 3,10 $ CAD/pi²/mois 46 693 $ CAD/an 3 891 $ CAD/mois
  • Bureau/Commerce de détail
  • -
  • Maintenant

First floor available space totals 1,181 SF and second floor totals 1,660 SF. Minimum divisible is 406 SF. Property is just finishing a $1 million renovation in the common areas and all suites. In addition to onsite patrol and janitorial services for the common areas of the property, power, water and gas are included for all suites. Data and janitorial services for individual suites will be the responsibility of each tenant.

  • Convient pour 2 à 11 personnes
Espace Taille Terme Taux de location Utilisation de l’espace Aménagement Disponible
1er étage 398 à 2 030 pi² Négociable 37,21 $ CAD/pi²/an 3,10 $ CAD/pi²/mois 75 527 $ CAD/an 6 294 $ CAD/mois Bureau/Commerce de détail - Maintenant
2e étage 426 à 1 255 pi² Négociable 37,21 $ CAD/pi²/an 3,10 $ CAD/pi²/mois 46 693 $ CAD/an 3 891 $ CAD/mois Bureau/Commerce de détail - Maintenant
Airport Center
5030 Paradise Rd - Bldg C
Type de bâtiment
Bureau
Année de construction
1965
Taille du bâtiment
26 395 pi²
Hauteur du bâtiment
2 étages
Superficie de plancher typique
13 000 pi²
Stationnement
300 places

5030 Paradise Rd - 1er étage

Taille
398 à 2 030 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
37,21 $ CAD/pi²/an 3,10 $ CAD/pi²/mois 75 527 $ CAD/an 6 294 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Bureau/Commerce de détail
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

5030 Paradise Rd - 2e étage

Taille
426 à 1 255 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
37,21 $ CAD/pi²/an 3,10 $ CAD/pi²/mois 46 693 $ CAD/an 3 891 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Bureau/Commerce de détail
Aménagement
-
Disponible
Maintenant
Airport Center
5030 Paradise Rd - Bldg B
352 à 6 681 pi² | 37,21 $ CAD/pi²/an 3,10 $ CAD/pi²/mois 400,48 $ CAD/m²/an 33,37 $ CAD/m²/mois 9 466 $ à 20 714 $ CAD/mois 113 588 $ à 248 570 $ CAD/an | Voir les détails du bâtiment
Type de bâtiment
Bureau
Année de construction
1975
Taille du bâtiment
15 000 pi²
Hauteur du bâtiment
2 étages
Superficie de plancher typique
7 500 pi²
Stationnement
300 places
  • Espace
  • Taille
  • Terme
  • Taux de location
  • Utilisation de l’espace
  • Aménagement
  • Disponible
  • 1er étage
  • 353 à 3 053 pi²
  • Négociable
  • 37,21 $ CAD/pi²/an 3,10 $ CAD/pi²/mois 113 588 $ CAD/an 9 466 $ CAD/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Convient pour 1 à 25 personnes
  • 2e étage
  • 352 à 3 628 pi²
  • Négociable
  • 37,21 $ CAD/pi²/an 3,10 $ CAD/pi²/mois 134 981 $ CAD/an 11 248 $ CAD/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Convient pour 1 à 30 personnes
1er étage 353 à 3 053 pi² Négociable 37,21 $ CAD/pi²/an 3,10 $ CAD/pi²/mois 113 588 $ CAD/an 9 466 $ CAD/mois Bureau - Maintenant
2e étage 352 à 3 628 pi² Négociable 37,21 $ CAD/pi²/an 3,10 $ CAD/pi²/mois 134 981 $ CAD/an 11 248 $ CAD/mois Bureau - Maintenant
Airport Center
5030 Paradise Rd - Bldg B
Type de bâtiment
Bureau
Année de construction
1975
Taille du bâtiment
15 000 pi²
Hauteur du bâtiment
2 étages
Superficie de plancher typique
7 500 pi²
Stationnement
300 places

5030 Paradise Rd - 1er étage

Taille
353 à 3 053 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
37,21 $ CAD/pi²/an 3,10 $ CAD/pi²/mois 113 588 $ CAD/an 9 466 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

5030 Paradise Rd - 2e étage

Taille
352 à 3 628 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
37,21 $ CAD/pi²/an 3,10 $ CAD/pi²/mois 134 981 $ CAD/an 11 248 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant
Airport Center
5030 Paradise Rd - Bldg A
1 213 à 6 107 pi² | 37,21 $ CAD/pi²/an 3,10 $ CAD/pi²/mois 400,48 $ CAD/m²/an 33,37 $ CAD/m²/mois 3 761 $ à 18 934 $ CAD/mois 45 130 $ à 227 214 $ CAD/an | Voir les détails du bâtiment
Type de bâtiment
Bureau
Année de construction
1975
Taille du bâtiment
16 055 pi²
Hauteur du bâtiment
2 étages
Superficie de plancher typique
8 000 pi²
Stationnement
200 places
  • Espace
  • Taille
  • Terme
  • Taux de location
  • Utilisation de l’espace
  • Aménagement
  • Disponible
  • 2e étage
  • 1 213 à 6 107 pi²
  • Négociable
  • 37,21 $ CAD/pi²/an 3,10 $ CAD/pi²/mois 227 214 $ CAD/an 18 934 $ CAD/mois
  • Bureau/Commerce de détail
  • -
  • Maintenant

Indoor and outdoor space are finalizing a $1 million renovation. First floor available space is 663 SF and second floor is 6107 SF. Included in the rent is onsite patrol and maintenance for the common areas, in addition to power, water and gas.  Data and janitorial services for individual suites will be the responsibility of the tenant.  A newly installed reader board offers tenants highly visible advertising opportunities.

  • Convient pour 4 à 49 personnes
2e étage 1 213 à 6 107 pi² Négociable 37,21 $ CAD/pi²/an 3,10 $ CAD/pi²/mois 227 214 $ CAD/an 18 934 $ CAD/mois Bureau/Commerce de détail - Maintenant
Airport Center
5030 Paradise Rd - Bldg A
Type de bâtiment
Bureau
Année de construction
1975
Taille du bâtiment
16 055 pi²
Hauteur du bâtiment
2 étages
Superficie de plancher typique
8 000 pi²
Stationnement
200 places

5030 Paradise Rd - 2e étage

Taille
1 213 à 6 107 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
37,21 $ CAD/pi²/an 3,10 $ CAD/pi²/mois 227 214 $ CAD/an 18 934 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Bureau/Commerce de détail
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

5030 Paradise Rd - 1er étage

Taille 398 à 2 030 pi²
Terme Négociable
Taux de location 37,21 $ CAD/pi²/an
Utilisation de l’espace Bureau/Commerce de détail
Aménagement -
Disponible Maintenant

• Convient pour 1 à 17 personnes

5030 Paradise Rd - 2e étage

Taille 426 à 1 255 pi²
Terme Négociable
Taux de location 37,21 $ CAD/pi²/an
Utilisation de l’espace Bureau/Commerce de détail
Aménagement -
Disponible Maintenant