Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
5181 N 113th Ave 14 152 pi² Industriel Immeuble Clearwater, FL 33760 2 986 033 $ CAD (211,00 $ CAD/pi²)

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Grade Level Loading
- Ample Parking
- 3-Phase Power
- ~1600-SF Additional Mezzanine Space
- Good Visibility
Résumé de l'annonce
Located at 5181 113th Avenue, Clearwater, FL, this versatile industrial property offers approximately 12,450 square feet of functional space ideal for warehouse, distribution, light manufacturing, or flex industrial users. The building is designed for efficient operations and features two grade-level loading doors, providing convenient access for deliveries, shipping, and receiving.
The property is equipped with 3-phase power, supporting a wide range of industrial and manufacturing applications. In addition to the main floor area, the building includes additional ~1600-SF mezzanine space, offering valuable extra square footage for storage or operational flexibility.
Faits sur la propriété
| Prix | 2 986 033 $ CAD | Taille du lot | 0,66 AC |
| Prix par pi² | 211,00 $ CAD | Aire du bâtiment louable | 14 152 pi² |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur | Nombre d’étages | 1 |
| Type de propriété | Industriel | Année de construction | 1981 |
| Sous-type de propriété | Manufacture | Effacer hauteur du plafond | 17’5” |
| Classe d’immeuble | C | Nbre d’entrées dans les portes/au niveau du sol | 2 |
| Zonage | E-1 | ||
| Prix | 2 986 033 $ CAD |
| Prix par pi² | 211,00 $ CAD |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Type de propriété | Industriel |
| Sous-type de propriété | Manufacture |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 0,66 AC |
| Aire du bâtiment louable | 14 152 pi² |
| Nombre d’étages | 1 |
| Année de construction | 1981 |
| Effacer hauteur du plafond | 17’5” |
| Nbre d’entrées dans les portes/au niveau du sol | 2 |
| Zonage | E-1 |
1 1
Plutôt practicable à pied
30/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
90/100
Transports en commun limités
30/100
Plutôt praticable en vélo
40/100
Impôts fonciers
| Numéros de lot | Évaluation des bâtiments | 1 801 920 $ CAD | |
| Évaluation du terrain | 745 796 $ CAD | Évaluation totale | 2 547 716 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéros de lot
Évaluation du terrain
745 796 $ CAD
Évaluation des bâtiments
1 801 920 $ CAD
Évaluation totale
2 547 716 $ CAD
1 de 15
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
5181 N 113th Ave
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.