Votre courriel a été envoyé.
Techmart Commerce Center 5201 Great America Pkwy 1 576–12 151 pi² d'espace disponible • Bureau • Santa Clara, CA 95054



Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants
- Suites d'immeubles à bureaux de classe A de 5 étages
- Zone commune Wi-Fi et sièges
- Fournisseurs Internet multiples
- Rénovations terminées dans le hall
- Bornes de recharge pour voitures électriques
- Personnel de gestion et d'entretien des biens sur place
Tous les espaces disponibles(5)
Afficher les taux de location en
- Espace
- Taille
- Terme
- Taux de location
- Utilisation de l’espace
- Aménagement
- Disponible
- Le taux comprend les services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
Atrium view suite with 5 private offices and open area.
- Le taux comprend les services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
- Espace en excellent état
- Entièrement construit comme Bureau standard
- 5 bureaux privés
4 Offices, 1 Conference Room, Break Room, Exterior View
Office with suite an exterior view. 6 private offices, and 7 conference rooms.
- Le taux comprend les services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
- 7 salles de conférence
- Entièrement construit comme Bureau standard
- 6 bureaux privés
- Server room with 4-tons dedicated HVAC.
5th floor office suite.
- Le taux comprend les services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Espace en excellent état
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| 2e étage, ste 270 | 3 861 pi² | Négociable | 75,06 $ CAD/pi²/an 6,25 $ CAD/pi²/mois 289 805 $ CAD/an 24 150 $ CAD/mois | Bureau | - | Bail en cours |
| 3e étage, ste 333 | 2 042 pi² | Négociable | 69,22 $ CAD/pi²/an 5,77 $ CAD/pi²/mois 141 350 $ CAD/an 11 779 $ CAD/mois | Bureau | construction complète | Maintenant |
| 4e étage, ste 450 | 1 576 pi² | Négociable | Sur demande Sur demande Sur demande Sur demande | Bureau | - | 2026-10-01 |
| 5e étage, ste 517 | 2 529 pi² | Négociable | 69,22 $ CAD/pi²/an 5,77 $ CAD/pi²/mois 175 061 $ CAD/an 14 588 $ CAD/mois | Bureau | construction complète | Maintenant |
| 5e étage, ste 529 | 2 143 pi² | Négociable | 69,22 $ CAD/pi²/an 5,77 $ CAD/pi²/mois 148 342 $ CAD/an 12 362 $ CAD/mois | Bureau | construction complète | Maintenant |
2e étage, ste 270
| Taille |
| 3 861 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 75,06 $ CAD/pi²/an 6,25 $ CAD/pi²/mois 289 805 $ CAD/an 24 150 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Bail en cours |
3e étage, ste 333
| Taille |
| 2 042 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 69,22 $ CAD/pi²/an 5,77 $ CAD/pi²/mois 141 350 $ CAD/an 11 779 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
4e étage, ste 450
| Taille |
| 1 576 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| Sur demande Sur demande Sur demande Sur demande |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 2026-10-01 |
5e étage, ste 517
| Taille |
| 2 529 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 69,22 $ CAD/pi²/an 5,77 $ CAD/pi²/mois 175 061 $ CAD/an 14 588 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
5e étage, ste 529
| Taille |
| 2 143 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 69,22 $ CAD/pi²/an 5,77 $ CAD/pi²/mois 148 342 $ CAD/an 12 362 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage, ste 270
| Taille | 3 861 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 75,06 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Bail en cours |
- Le taux comprend les services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
3e étage, ste 333
| Taille | 2 042 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 69,22 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | Maintenant |
Atrium view suite with 5 private offices and open area.
- Le taux comprend les services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
- 5 bureaux privés
- Espace en excellent état
4e étage, ste 450
| Taille | 1 576 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | Sur demande |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | 2026-10-01 |
4 Offices, 1 Conference Room, Break Room, Exterior View
5e étage, ste 517
| Taille | 2 529 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 69,22 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | Maintenant |
Office with suite an exterior view. 6 private offices, and 7 conference rooms.
- Le taux comprend les services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
- 6 bureaux privés
- 7 salles de conférence
- Server room with 4-tons dedicated HVAC.
5e étage, ste 529
| Taille | 2 143 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 69,22 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | Maintenant |
5th floor office suite.
- Le taux comprend les services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
- Espace en excellent état
Aperçu de la propriété
- ±1 710 - ±19 139 RSF disponibles - Installations de conférence communes récemment rénovées. - Centre de remise en forme et douches - Café sur place servant le petit-déjeuner, le déjeuner, le café et des rafraîchissements - Stationnement en surface et garage sécurisé, ratio de stationnement de 3,5/1 000 RF - Bureau de gestion immobilière sur place - Accès facile à l'autoroute - 1 pâté de maisons du train léger - 3 milles de l'aéroport international de San Jose - Adjacent au Centre des congrès de Santa Clara - Sentiers de course à pied - À quelques pas du futur quartier résidentiel et commercial entourant le Levi's Stadium
- Atrium
- Train de banlieue
- Centre de conditionnement physique
- Gestionnaire d'immeuble sur place
- Restaurant
- Affichage
- Certifié Energy Star
- Clef en main
Faits sur la propriété
Durabilité
Durabilité
Certification LEED Établi par le U.S. Green Building Council (USGBC, Conseil américain du bâtiment durable), le programme de certification LEED (Leadership in Energy and Environmental Design) est axé sur la conception, la construction, l’exploitation et l’entretien de bâtiments, de maisons et de quartiers écologiques. Sa vocation est d’aider les propriétaires et les exploitants à adopter des pratiques écoresponsables et à utiliser les ressources de façon efficace. La certification LEED est un symbole mondialement reconnu de réussite et de leadership en matière de développement durable. Pour obtenir la certification LEED, un projet doit obtenir des points en respectant des conditions préalables et un barème de crédits qui tiennent compte des émissions de carbone, de l’énergie, de l’eau, des déchets, du transport, des matériaux, de la santé et de la qualité de l’environnement intérieur. Les projets passent par un processus de vérification et d’évaluation et reçoivent un pointage correspondant à un niveau de certification LEED: Platine (80 points et plus) Or (60 à 79 points) Silver (50-59 points) Certifié (40 à 49 points)
ENERGY STAR® Géré par la U.S. Environmental Protection Agency (EPA, L’agence des États-Unis pour la protection de l’environnement) et le Département américain de l’énergie (DOE), le programme Energy Star fait la promotion de l’efficacité énergétique et fournit des renseignements simples, crédibles et objectifs sur lesquels les consommateurs et les entreprises peuvent s’appuyer pour prendre des décisions éclairées. Des milliers d’organisations industrielles, commerciales, gouvernementales, locales et de services publics travaillent de concert avec l’EPA afin de fournir des solutions d’efficacité énergétique économiques protégeant le climat et la santé publique tout en améliorant la qualité de l’air. La cote Energy Star compare la performance énergétique d’un bâtiment à celle de bâtiments similaires à l’échelle nationale et tient compte des différences dans les conditions d’exploitation, des données météorologiques régionales et autres considérations importantes. Comme la certification est renouvelée annuellement, chaque immeuble doit maintenir un rendement élevé pour conserver son titre. Pour être admissible à la certification Energy Star, un bâtiment doit obtenir une cote de 75 ou plus sur l’échelle de 1 à 100 de l’EPA, indiquant qu’il offre un rendement supérieur à au moins 75 % des bâtiments comparables à l’échelle nationale. Cette cote Energy Star d’un à 100 est calculée selon la consommation d’énergie réelle d’un bâtiment au moyen de l’outil Energy Star Portfolio Manager de l’EPA.
Présenté par
Techmart Commerce Center | 5201 Great America Pkwy
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.











