Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
525 Huntington Ave 6 Unité Immeuble d’appartements 2 728 400 $ CAD (454 733 $ CAD/Unité) 6,58% Taux de capitalisation San Bruno, CA 94066

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Close to shopping, transportation, SFO Airport
- Great investment opportunity
Résumé de l'annonce
Prime investment opportunity in the heart of San Bruno. This 6-unit building is fully occupied by month-to-month tenants. All units features 2 bedrooms, 1 bath, 1 outdoor parking space. Separate water and gas meters, double pane windows. This building is located from street to street (Huntington Ave to Maryland Pl). Close to shopping, CalTrain Station, transportation, Hwy 101, SFO Airport.... Don't miss out on this rarely find opportunity. Disclosures available at: https://app.disclosures.io/link/525-Huntington-Avenue-dzvd3jcd . For more information & questions, please contact Mike Alahwal at 650-291-0888
Bilan financier (Réel - 2025) |
Annuel (CAD) | Annuel par pi² (CAD) |
|---|---|---|
| Revenu de location brut |
229 847 $
|
63,86 $
|
| Autres revenus |
-
|
-
|
| Perte due à l’inoccupation |
-
|
-
|
| Revenu brut effectif |
229 847 $
|
63,86 $
|
| Taxes |
-
|
-
|
| Dépenses d’exploitation |
-
|
-
|
| Total des dépenses |
50 384 $
|
14,00 $
|
| Revenu net d’exploitation |
179 463 $
|
49,86 $
|
Bilan financier (Réel - 2025)
| Revenu de location brut (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 229 847 $ |
| Annuel par pi² | 63,86 $ |
| Autres revenus (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Perte due à l’inoccupation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Revenu brut effectif (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 229 847 $ |
| Annuel par pi² | 63,86 $ |
| Taxes (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Dépenses d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Total des dépenses (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 50 384 $ |
| Annuel par pi² | 14,00 $ |
| Revenu net d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 179 463 $ |
| Annuel par pi² | 49,86 $ |
Faits sur la propriété
| Prix | 2 728 400 $ CAD | Style d’appartement | De faible hauteur |
| Prix par unité | 454 733 $ CAD | Classe d’immeuble | C |
| Type de vente | Investissement | Taille du lot | 0,11 AC |
| Taux de capitalisation | 6,58% | Taille du bâtiment | 3 599 pi² |
| Multiplicateur du loyer brut | 15.2 | Occupation moyenne | 6% |
| Nombre d’unités | 6 | Nombre d’étages | 2 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Année de construction | 1958 |
| Sous-type de propriété | Appartement | Ratio de stationnement | 1,67/1 000 pi² |
| Zonage | C-B-D, San Bruno | ||
| Prix | 2 728 400 $ CAD |
| Prix par unité | 454 733 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 6,58% |
| Multiplicateur du loyer brut | 15.2 |
| Nombre d’unités | 6 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | De faible hauteur |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 0,11 AC |
| Taille du bâtiment | 3 599 pi² |
| Occupation moyenne | 6% |
| Nombre d’étages | 2 |
| Année de construction | 1958 |
| Ratio de stationnement | 1,67/1 000 pi² |
| Zonage | C-B-D, San Bruno |
Commodités du site
- Accès 24 heures
- Accès contrôlé
- Services en ligne
- Sans ascenseur
- Détecteur de fumée
Unité renseignements sur le mélange
| Description | Nombre d’unités | Loyer moyen/mois | pi² |
|---|---|---|---|
| 2+1 | 6 | - | - |
1 1
Assez practicable à pied
50/100
Très facile d'accès en voiture
80/100
Bons transports en commun
60/100
Plutôt praticable en vélo
50/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 020-141-060 | Évaluation des bâtiments | 745 415 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 1 710 737 $ CAD | Évaluation totale | 2 456 152 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
020-141-060
Évaluation du terrain
1 710 737 $ CAD
Évaluation des bâtiments
745 415 $ CAD
Évaluation totale
2 456 152 $ CAD
1 de 36
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
525 Huntington Ave
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.