Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
5300-5306 Bergenline Ave
West New York, NJ 07093
Coviello Plaza - CVS Anchored · Commerce de détail Propriété À vendre

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Anchored By CVS With Superior Reported Sales
- Staggered Lease Expirations Mitigating Landlord Risk
- Property Consists of 30% Retail And 70% Medical & Professional Tenants
- Multi-Level Parking Deck For Added Convenience
Résumé de l'annonce
The property offers exceptional accessibility and convenience, highlighted by a multi-level parking deck with 66 spaces and a Walk Score of 98, making it a true “Walker’s Paradise.” Located just 3.6 miles from the Lincoln Tunnel, Coviello Plaza provides direct connectivity to Midtown Manhattan, appealing to both local and commuter traffic. The surrounding trade area boasts dense demographics, with over 110,000 residents and an average household income exceeding $90,000 within one mile, ensuring strong consumer demand.
Taille du bâtiment
27 100 pi²
Classe d’immeuble
B
Année de construction
1988
Prix
15 053 500 $ CAD
Prix par pi²
555,48 $ CAD
Taux de capitalisation
6,85%
Revenu net d’exploitation
1 030 602 $ CAD
Pourcentage loué
100%
Location
Multiples
Hauteur du bâtiment
3 étages
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
1,56
Taille du lot
0,40 AC
Zonage
C-R - Service commercial de détail
Stationnement
66 places (2,44 places par 1 000 pi² loué)
Façade
77’ sur Bergenline Ave
Commodités
- Accès 24 heures
- Ligne d'autobus
- Système de sécurité
- Affichage
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 12-00094-0000-00001 | Évaluation des bâtiments | 223 149 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 2 002 057 $ CAD | Évaluation totale | 2 225 206 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
12-00094-0000-00001
Évaluation du terrain
2 002 057 $ CAD
Évaluation des bâtiments
223 149 $ CAD
Évaluation totale
2 225 206 $ CAD
1 de 13
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte