Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
Prime S County Development Parcel 5422 Franklin Rd SW 1 430 pi² Bureau Immeuble Roanoke, VA 24014 482 293 $ CAD (337,27 $ CAD/pi²)

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- 1.5 Acres with Possible Expansion
- Level Topography
- Prime Franklin Road | US 220 Frontage
Résumé de l'annonce
This sale is for 3 contiguous tax parcels for a total of 1.5 acres directly fronting Franklin Road | US 220. Level topography makes for easy development. Structure on the property (1,492 square feet) could be remodeled for commercial use should you desire. This property is just south of the Walmart super center in the Clearbrook area of Roanoke County.
The adjoining property (2.71 acres) is also available for sale so you can assemble up to 4.21 acres if needed. C2 zoning is High Intensity Commercial.
Faits sur la propriété
Type de vente
Investissement ou propriétaire utilisateur
Type de propriété
Bureau
Taille du bâtiment
1 430 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction
1926
Prix
482 293 $ CAD
Prix par pi²
337,27 $ CAD
Location
Unique
Hauteur du bâtiment
2 étages
Superficie de plancher typique
715 pi²
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,02
Taille du lot
1,50 AC
Zonage
C2 - High Intensity Commercial
Plutôt practicable à pied
30/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Impraticable en vélo
10/100
Impôts fonciers
| Numéros de lot | Évaluation des bâtiments | 77 985 $ CAD | |
| Évaluation du terrain | 285 395 $ CAD | Évaluation totale | 363 381 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéros de lot
Évaluation du terrain
285 395 $ CAD
Évaluation des bâtiments
77 985 $ CAD
Évaluation totale
363 381 $ CAD
1 de 29
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
Présenté par
Prime S County Development Parcel | 5422 Franklin Rd SW
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.