Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
5447 Blackwelder St 4 Unité Immeuble d’appartements 1 288 411 $ CAD (322 103 $ CAD/Unité) 5,15% Taux de capitalisation Los Angeles, CA 90016

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- 4 Units Excellent West Adams Location
- Spacious Units Averaging Approx. 930 SF Each
- Well Parked! 7 Spaces for 4 Units
- Excellent Unit Mix offering 1 & 2 Bedroom Layouts
- Approximately Over 58% Rental Upside!
- Brand New Electrical Main Panel
Résumé de l'annonce
4 Units Prime West Adams! Mostly 2 Bedrooms Offered at only $234k/unit & $251/SF! Property offers parking for 7 spaces. New Electrical Main Panel Has Been Completed! Over 58% Rental Uspide! Tenants Pay for Trash. Select Units offer En Suite Washer/Dryer.
Faits sur la propriété
| Prix | 1 288 411 $ CAD | Sous-type de propriété | Appartement |
| Prix par unité | 322 103 $ CAD | Classe d’immeuble | C |
| Type de vente | Investissement | Taille du lot | 0,11 AC |
| Taux de capitalisation | 5,15% | Taille du bâtiment | 3 721 pi² |
| Multiplicateur du loyer brut | 12.14 | Nombre d’étages | 2 |
| Nombre d’unités | 4 | Année de construction | 1963 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Zone de développement économique |
Oui
|
| Zonage | LARD1.5 - Restricted Density Multiple Dwelling | ||
| Prix | 1 288 411 $ CAD |
| Prix par unité | 322 103 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 5,15% |
| Multiplicateur du loyer brut | 12.14 |
| Nombre d’unités | 4 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 0,11 AC |
| Taille du bâtiment | 3 721 pi² |
| Nombre d’étages | 2 |
| Année de construction | 1963 |
| Zone de développement économique |
Oui |
| Zonage | LARD1.5 - Restricted Density Multiple Dwelling |
Unité renseignements sur le mélange
| Description | Nombre d’unités | Loyer moyen/mois | pi² |
|---|---|---|---|
| 2+1 | 2 | - | 987 - 1 000 |
| 1+1 | 1 | - | 375 |
| 2+2 | 1 | - | 1 200 |
Moyennement practicable à pied
60/100
Très facile d'accès en voiture
80/100
Bons transports en commun
70/100
Moyennement praticable en vélo
60/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 5043-019-020 | Évaluation des bâtiments | 326 160 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 858 903 $ CAD | Évaluation totale | 1 185 064 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
5043-019-020
Évaluation du terrain
858 903 $ CAD
Évaluation des bâtiments
326 160 $ CAD
Évaluation totale
1 185 064 $ CAD
1 de 34
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
Présenté par
5447 Blackwelder St
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.