Partager cette annonce

Message

955 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

5470 N High St
Columbus, OH 43214
Commerce de détail Propriété À vendre

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • Freestanding Building in the Heart of Clintonville/Worthington
  • Drive-Thru Infrastructure in Place
  • Ideal for Fast-Casual Dining, Coffee Shop, Bank, Pharmacy, or Other Retail Uses
  • High Daily Traffic Exceeding 17,000 VPD
  • 36 On-Site Parking Spaces
  • Available January 1, 2027 | Do Not Disturb Tenant

Résumé de l'annonce

This freestanding ±2,618 SF building along North High Street offers exceptional visibility, flexible space, and strong drive-thru potential in a high-traffic corridor exceeding 17,000 VPD. Previously operated as a Tim Hortons, the site is well-suited for retail, QSR, or medical uses and benefits from dense residential rooftops nearby, strong commuter traffic, and close proximity to major employers and national retailers. A generous corner lot and existing curb cuts make for smooth access and circulation. Ideal for an owner-user or investor seeking a well-located property in the Clintonville/Worthington area. Do not disturb Tenant.

Faits sur la propriété

Type de vente
Investissement ou propriétaire utilisateur
Type de propriété
Commerce de détail
Sous-type de propriété
Restauration rapide
Taille du bâtiment
2 618 pi²
Classe d’immeuble
B
Année de construction/rénovation
1970/2007
Prix
2 687 061 $ CAD
Prix par pi²
1 026,38 $ CAD
Location
Unique
Hauteur du bâtiment
1 étage
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,09
Taille du lot
0,64 AC
Zonage
C4, Columbus
Stationnement
36 places (13,75 places par 1 000 pi² loué)
Façade
145’ sur N High

Commodités

  • Voie de virage obligatoire
  • Enseigne sur pylône
  • Service au volant

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
010-094392
Évaluation du terrain
211 203 $ CAD
Évaluation des bâtiments
201 116 $ CAD
Évaluation totale
412 319 $ CAD
  • ID d’inscription: 40618293

  • Date de mise sur le marché: 2026-05-21

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 5470 N High St, Columbus, OH 43214

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.