Partager cette annonce

Message

953 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • Redevelopment opportunity
  • Favorable zoning

Résumé de l'annonce

Historical Knapman Farm established in 1916. Located in the heart of Sequim across from Sequim High School. 4.49 Acres. Listing consists of farm buildings. Shop, hay barn, milking shed, 2 heavy equipment buildings. Lot 1- Fleetwood manufactured home facing Sequim Ave. Lot 2 - Original main house, bunkhouse and all other farm related buildings. Acreage is fenced and cross fenced and immaculate. Pride in ownership. All house structures currently rented. The City of Sequim has this area detailed as R4-8. This means you can have home ownership, multifamily housing, and light commercial. Please review the zoning in documents provided by Sequim Community Development.

Faits sur la propriété

Prix 2 325 600 $ CAD
Type de vente Investissement
Condition de vente Projet de redéveloppement
Nombre de lots 1
Type de propriété Terrain
Sous-type de propriété Résidentiel
Utilisation proposée
Commercial
  • Usage mixte
  • Multi-résidentiel
Taille totale du lot 3,92 AC
Zonage URH - Haute densité urbaine

1 Lot disponible

Lot 2

Prix 2 325 600 $ CAD
Prix par AC 593 265,32 $ CAD
Taille du lot 3,92 AC
Assez practicable à pied
50/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Transports en commun limités
20/100
Assez praticable en vélo
30/100
  • ID d’inscription: 38657340

  • Date de mise sur le marché: 2025-12-04

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 550 N Sequim Ave, Sequim, WA 98382

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.