Partager cette annonce

Message

950 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Communiquez avec les courtiers pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants

  • 75,450 SF building on 170,000 square feet of land
  • Grade level access via ramp
  • Freestanding logistics building at LAX
  • 33 dock high doors plus ramp/single row of columns
  • Potential for continued use as rent-a-car facility
  • Lowest Operating Expenses in the Submarket

Caractéristiques

Hauteur libre
16’
Baies d’entrée
1
Portes de quai de chargement extérieures
33
Places de stationnement standard
65

Tous les espaces disponibles(1)

• Disponible
  • 1er étage
  • 75 450 pi²
  • 5-10 ans
  • 32,94 $ CAD/pi²/an 2,74 $ CAD/pi²/mois 2 485 287 $ CAD/an 207 107 $ CAD/mois
  • Industriel
  • construction complète
  • Maintenant
  • Le taux de location ne comprend pas les services publics, les services de bâtiment ou les dépenses immobilières.
  • 1 accès plain-pied
  • Comprend 15 000 pi² d’espace de bureau dédié
  • 33 quais de chargement
Espace Taille Terme Taux de location Utilisation de l’espace Aménagement Disponible
1er étage 75 450 pi² 5-10 ans 32,94 $ CAD/pi²/an 2,74 $ CAD/pi²/mois 2 485 287 $ CAD/an 207 107 $ CAD/mois Industriel construction complète Maintenant

1er étage

Taille
75 450 pi²
Terme
5-10 ans
Taux de location
32,94 $ CAD/pi²/an 2,74 $ CAD/pi²/mois 2 485 287 $ CAD/an 207 107 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Industriel
Aménagement
construction complète
Disponible
Maintenant

1er étage

Taille 75 450 pi²
Terme 5-10 ans
Taux de location 32,94 $ CAD/pi²/an
Utilisation de l’espace Industriel
Aménagement construction complète
Disponible Maintenant

  • Comprend 15 000 pi² d’espace de bureau dédié
  • 1 accès plain-pied
  • 33 quais de chargement

Faits sur l’installation entrepôt

Taille du bâtiment
75 450 pi²
Taille du lot
5,73 AC
Année de construction
1953
Construction
Béton renforcé
Système de gicleur
Humide
Alimentation électrique
Ampères: 800 Volts: 277-480 Phase: 3 Fil: 4
Zonage
M2 - Industrial

Sélectionner des locataires

  • Étage
  • Nom du locataire
  • Secteur
  • 1ᵉʳ
  • Fox Rent A Car
  • Services de location et de bail
Moyennement practicable à pied
60/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
90/100
Bons transports en commun
70/100
Plutôt praticable en vélo
40/100
  • ID d’inscription: 40532332

  • Date de mise sur le marché: 2026-05-12

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 5500 W Century Blvd, Los Angeles, CA 90045

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.
X