Partager cette annonce

Message

925 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants

  • This property is in an industrial park in a great location near Hwy 74, Monroe Expressway, and Hwy 485.

Caractéristiques

Hauteur libre
20’
Places de stationnement standard
10

Tous les espaces disponibles(1)

• Disponible
  • 1er étage - 102
  • 2 450 pi²
  • 3-5 ans
  • 19,94 $ CAD/pi²/an 1,66 $ CAD/pi²/mois 48 841 $ CAD/an 4 070 $ CAD/mois
  • Flex
  • construction complète
  • Maintenant

2,450 SF flex space is offered at $2960/mo. Modified Gross Rent. This space is the perfect flex property for contractors. All of the space has heating and cooling. There is a bay door located in the back with 18 ft high ceilings in the warehouse. There is also a kitchen and 2nd floor conference room. And NO TICAM charges.

  • Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
  • Salle de bains privée
  • Comprend 1 000 pi² d’espace de bureau dédié
Espace Taille Terme Taux de location Utilisation de l’espace Aménagement Disponible
1er étage - 102 2 450 pi² 3-5 ans 19,94 $ CAD/pi²/an 1,66 $ CAD/pi²/mois 48 841 $ CAD/an 4 070 $ CAD/mois Flex construction complète Maintenant

1er étage - 102

Taille
2 450 pi²
Terme
3-5 ans
Taux de location
19,94 $ CAD/pi²/an 1,66 $ CAD/pi²/mois 48 841 $ CAD/an 4 070 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Flex
Aménagement
construction complète
Disponible
Maintenant

1er étage - 102

Taille 2 450 pi²
Terme 3-5 ans
Taux de location 19,94 $ CAD/pi²/an
Utilisation de l’espace Flex
Aménagement construction complète
Disponible Maintenant

• Comprend 1 000 pi² d’espace de bureau dédié
  • Salle de bains privée

Aperçu de la propriété

Unlock the perfect flex space for your business with this versatile warehouse suite featuring 20-foot ceilings, a kitchenette, and an upstairs conference room ideal for team meetings or client presentations. Enjoy plenty of parking right at your door, making loading, unloading, and daily operations effortless. The space offers the ideal blend of warehouse functionality and professional office appeal—perfect for contractors, trades, or any supply business needing a clean, impressive showroom. High visibility, easy access, and a layout built for productivity make this a standout opportunity.

Faits sur l’installation Industriel

Taille du bâtiment
12 240 pi²
Taille du lot
0,77 AC