Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
5690 York Blvd 2 593 pi² 100% Loué Bureau Immeuble Los Angeles, CA 90042 1 849 149 $ CAD (713,13 $ CAD/pi²)

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Ideal opportunity for an investor, owner-user, or developer
- Detached residential unit with separate rear access
- Transit-adjacent corner site in one of Northeast LA's most active retail corridors
- Corner mixed-use property at the intersection of York Boulevard & Avenue 57 in the heart of Highland Park
Résumé de l'annonce
Located at the intersection of York Boulevard and Avenue 57 in the heart of Highland Park, this corner mixed-use property offers a rare opportunity in one of Northeast LA’s most sought-after retail corridors. The ±5,599 SF lot features a retail storefront along York Boulevard and a detached ±898 SF residential unit with separate rear access. Less than a block from the Highland Park Gold Line (A Line) station, the site benefits from excellent visibility, strong pedestrian traffic, and proximity to popular restaurants, boutiques, breweries, and other creative retail concepts.. Contact us to schedule a tour!
Faits sur la propriété
Type de vente
Investissement ou propriétaire utilisateur
Type de propriété
Bureau
Sous-type de propriété
Taille du bâtiment
2 593 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction
1908
Prix
1 849 149 $ CAD
Prix par pi²
713,13 $ CAD
Pourcentage loué
100%
Location
Multiples
Hauteur du bâtiment
1 étage
Superficie de plancher typique
2 593 pi²
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,43
Taille du lot
0,14 AC
Zonage
C2-1XL - Designated Commercial Use Zone
Commodités
- Accès 24 heures
- Ligne d'autobus
Moyennement practicable à pied
60/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Transports en commun relativement accessibles
40/100
Plutôt praticable en vélo
50/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 5478-035-001 | Évaluation des bâtiments | 280 674 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 535 740 $ CAD | Évaluation totale | 816 414 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
5478-035-001
Évaluation du terrain
535 740 $ CAD
Évaluation des bâtiments
280 674 $ CAD
Évaluation totale
816 414 $ CAD
1 de 14
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
Présenté par
5690 York Blvd
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.