Partager cette annonce

Message

956 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • 1,571 SF on .13 AC
  • AADT - 4th Street: 12,500
  • 7 Parking Spaces Available
  • Large Electrical Pylon Sign
  • Four Private Units with Dedicated Bathrooms

Résumé de l'annonce

Positioned along the highly traveled 4th St N corridor, 5710 4th St N presents the opportunity to capitalize on CCS-1 zoning in a well-established St. Petersburg location. Surrounded by neighborhoods including Shore Acres and Placido Bayou, and supported by nearby shopping centers, restaurants, and daily-use retail, the property benefits from strong local traffic and consistent demand.
Currently configured as four individual studio-style units, each with a private restroom, the property offers exceptional flexibility for a variety of uses. The existing layout creates immediate income potential and lends itself well to multifamily conversion, professional office suites, boutique retail, or other permitted CCS-1 uses. This flexibility allows an owner-user or investor the ability to lease, occupy, reposition, or redevelop the asset over time.
Further enhancing the property is a large grandfathered electrical pylon sign, providing valuable frontage exposure and visibility along 4th St N, an increasingly rare feature in the St. Petersburg market.

Pièces jointes

5710 4th St N - Flyer

Faits sur la propriété

Type de vente
Investissement ou propriétaire utilisateur
Type de propriété
Bureau
Taille du bâtiment
1 571 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction
1952
Prix
951 969 $ CAD
Prix par pi²
605,96 $ CAD
Pourcentage loué
Vacant
Location
Multiples
Hauteur du bâtiment
1 étage
Superficie de plancher typique
1 571 pi²
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,26
Taille du lot
0,14 AC
Zonage
CCS-1
Stationnement
7 places (4,76 places par 1 000 pi² loué)

• Thomas Fischgrund Esquire
  • Services professionnels, scientifiques et techniques
  • -
Locataire Secteur pi² Occupé Loyer/pi² Fin du bail
Essentials For Health Soins de santé et assistance sociale - - -
Rizzo & Assoc Inc Immobilier - - -
Thomas Fischgrund Esquire Services professionnels, scientifiques et techniques - - -
Tom Fischgrund Attorney at Law - - - -
Moyennement practicable à pied
60/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Transports en commun relativement accessibles
50/100
Plutôt praticable en vélo
50/100

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
31-30-17-61146-058-0030
Évaluation du terrain
279 334 $ CAD
Évaluation des bâtiments
261 713 $ CAD
Évaluation totale
541 047 $ CAD
  • ID d’inscription: 40481388

  • Date de mise sur le marché: 2026-05-11

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 5710 4th St N, Saint Petersburg, FL 33703

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.