Partager cette annonce

Message

931 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • 18-Unit Multifamily Investment – Consists of 17 studio units and 1 one-bedroom unit in a strong rental market.
  • Strong In-Place Returns – $204,321 NOI with a 6.83% cap rate at current operations.
  • Additional Income Stream – Onsite coin laundry machines provide supplemental revenue.
  • Renovated Units – Many units feature new flooring, modern kitchens, updated bathrooms, and recessed lighting.
  • Fully Occupied Asset – Stabilized property with consistent rental income and tenant demand.
  • Turnkey Investment – New roof installed last year, plus ample parking and outdoor seating area for tenants.

Résumé de l'annonce

We are pleased to present 5807 SW 25th St, a prime 18-unit multifamily gem located in West Park, just minutes from Hollywood and Hallandale, off of 441. This renovated property consists of 17 studio/1 bath units and one 1 bed/1 bath unit, offering modern updates throughout. Most units feature new flooring, sleek full kitchens, stylish bathrooms, and recessed lighting. The property also provides ample parking and a backyard seating area for tenant enjoyment. Additional income from onsite coin laundry machines. With a new roof installed just a year ago, this turnkey property is currently fully occupied, generating a strong NOI of $204,321 annually! Offering a 6.83% Cap rate in place, this property has even more upside with the potential to increase returns by adjusting rents to market rates.

Bilan financier (Pro forma - 2026)

Annuel (CAD) Annuel par pi² (CAD)
Revenu de location brut 460 144 $ 80,47 $
Autres revenus - -
Perte due à l’inoccupation - -
Revenu brut effectif 460 144 $ 80,47 $
Taxes 53 997 $ 9,44 $
Dépenses d’exploitation 126 534 $ 22,13 $
Total des dépenses 180 531 $ 31,57 $
Revenu net d’exploitation 279 613 $ 48,90 $

Bilan financier (Pro forma - 2026)

Revenu de location brut (CAD)
Annuel 460 144 $
Annuel par pi² 80,47 $
Autres revenus (CAD)
Annuel -
Annuel par pi² -
Perte due à l’inoccupation (CAD)
Annuel -
Annuel par pi² -
Revenu brut effectif (CAD)
Annuel 460 144 $
Annuel par pi² 80,47 $
Taxes (CAD)
Annuel 53 997 $
Annuel par pi² 9,44 $
Dépenses d’exploitation (CAD)
Annuel 126 534 $
Annuel par pi² 22,13 $
Total des dépenses (CAD)
Annuel 180 531 $
Annuel par pi² 31,57 $
Revenu net d’exploitation (CAD)
Annuel 279 613 $
Annuel par pi² 48,90 $

Faits sur la propriété

Prix 4 091 815 $ CAD
Prix par unité 227 323 $ CAD
Type de vente Investissement
Taux de capitalisation 6,83%
Nombre d’unités 18
Type de propriété Immeuble residentiel
Sous-type de propriété Appartement
Style d’appartement De faible hauteur
Classe d’immeuble C
Taille du lot 0,29 AC
Taille du bâtiment 5 718 pi²
Occupation moyenne 83%
Nombre d’étages 1
Année de construction 1956

Commodités du site

  • Accès 24 heures
  • Pistes cyclables/Piétonnières
  • Transport en commun
  • Sans ascenseur
  • Détecteur de fumée

Unité renseignements sur le mélange

Description Nombre d’unités Loyer moyen/mois pi²
Studios 17 2 320 $ CAD 320 - 350
1+1 1 2 593 $ CAD 500
Moyennement practicable à pied
60/100
Très facile d'accès en voiture
80/100
Transports en commun limités
30/100
Moyennement praticable en vélo
70/100

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
51-41-24-03-1940
Évaluation du terrain
0 $ CAD
Évaluation des bâtiments
0 $ CAD
Évaluation totale
2 043 645 $ CAD
Impôts annuels
53 997 $ CAD (9,44 $ CAD/pi²)
Année d’imposition
2026
  • ID d’inscription: 39712345

  • Date de mise sur le marché: 2026-03-09

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 5807 SW 25th St, West Park, FL 33023