Votre courriel a été envoyé.
Lincoln Office Bldg 5875 N Lincoln Ave 35 282 pi² 78% Loué Bureau Immeuble Chicago, IL 60659 4 277 736 $ CAD (121,24 $ CAD/pi²)

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- 45 Stationnement privé
- Le nombre de véhicules à l'avenue Lincoln et à la rue Richmond est de 29 589 véhicules par jour
- Apx. 245 pieds de façade le long de l'avenue Lincoln et 126 pieds le long de la rue Richmond
Résumé de l'annonce
• 28 272 pieds carrés de terrain
• 85 002$ impôts fonciers (payables en 2023)
• Bâtiment en exploitation stable avec des baux à court terme avec des taux de renouvellement élevés
• Transport en commun jusqu'à la porte d'entrée
• En face de l'école secondaire Mather
• Juste au sud de l'avenue Peterson
• Stationnement abondant à l'arrière
• La propriété se trouve en face du parc Mather avec 4 courts de tennis, 5 terrains de baseball, terrain de jeux, 2 terrains de basket-ball et un terrain de soccer.
• La propriété se trouve à un pâté de maisons au sud de nombreux restaurants le long de l'avenue Peterson, dont Walgreens, Chipotle et Potbelly
- Disponible
Bureau récemment rénové de 200 à 2 000 pieds carrés. Emplacement de choix avec transport pratique.
Espace de bureau récemment rénové à louer
Espace de bureau récemment rénové à louer
Espace de bureau récemment rénové à louer
Espace de bureau récemment rénové à louer
Espace de bureau récemment rénové à louer
| Espace | Taille | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| Niveau inférieur-ste 1 | 604 pi² | Bureau | construction complète | Maintenant |
| Niveau inférieur-ste 24 | 169 pi² | Bureau | construction complète | Maintenant |
| Niveau inférieur-ste 45 | 109 pi² | Bureau | construction complète | Maintenant |
| Niveau inférieur-ste 53/54 | 228 pi² | Bureau | construction complète | Maintenant |
| Niveau inférieur-ste 59 | 115 pi² | Bureau | construction complète | Maintenant |
| Niveau inférieur-ste S | 68 pi² | Bureau | construction partielle | Maintenant |
| 1er Ét.-ste 120 | 746 pi² | Bureau | construction partielle | Maintenant |
| 1er Ét.-ste 122 | 373 pi² | Bureau | construction complète | Maintenant |
| 1er Ét.-ste 123 | 371 pi² | Bureau | construction complète | Maintenant |
| 1er Ét.-ste 129 | 187 pi² | Bureau | construction complète | Maintenant |
| 1er Ét.-ste 140 | 733 pi² | Bureau | construction complète | Maintenant |
| 1er Ét.-ste 142 | 377 pi² | Bureau | construction complète | Maintenant |
| 1er Ét.-ste 143 | 786 pi² | Bureau | construction partielle | Maintenant |
| 1er Ét.-ste 145 | 821 pi² | Bureau | construction partielle | Maintenant |
| 1er Ét.-ste 148-149 | 744 pi² | Bureau | construction complète | Maintenant |
| 2e Ét.-ste 229 | 758 pi² | Bureau | construction complète | Maintenant |
| 2e Ét.-ste 246 | 600 pi² | Bureau | construction partielle | Maintenant |
Niveau inférieur-ste 1
| Taille |
| 604 pi² |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
Niveau inférieur-ste 24
| Taille |
| 169 pi² |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
Niveau inférieur-ste 45
| Taille |
| 109 pi² |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
Niveau inférieur-ste 53/54
| Taille |
| 228 pi² |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
Niveau inférieur-ste 59
| Taille |
| 115 pi² |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
Niveau inférieur-ste S
| Taille |
| 68 pi² |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction partielle |
| Disponible |
| Maintenant |
1er Ét.-ste 120
| Taille |
| 746 pi² |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction partielle |
| Disponible |
| Maintenant |
1er Ét.-ste 122
| Taille |
| 373 pi² |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
1er Ét.-ste 123
| Taille |
| 371 pi² |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
1er Ét.-ste 129
| Taille |
| 187 pi² |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
1er Ét.-ste 140
| Taille |
| 733 pi² |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
1er Ét.-ste 142
| Taille |
| 377 pi² |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
1er Ét.-ste 143
| Taille |
| 786 pi² |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction partielle |
| Disponible |
| Maintenant |
1er Ét.-ste 145
| Taille |
| 821 pi² |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction partielle |
| Disponible |
| Maintenant |
1er Ét.-ste 148-149
| Taille |
| 744 pi² |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
2e Ét.-ste 229
| Taille |
| 758 pi² |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
2e Ét.-ste 246
| Taille |
| 600 pi² |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction partielle |
| Disponible |
| Maintenant |
Niveau inférieur-ste 1
| Taille | 604 pi² |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | Maintenant |
Niveau inférieur-ste 24
| Taille | 169 pi² |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | Maintenant |
Niveau inférieur-ste 45
| Taille | 109 pi² |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | Maintenant |
Niveau inférieur-ste 53/54
| Taille | 228 pi² |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | Maintenant |
Niveau inférieur-ste 59
| Taille | 115 pi² |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | Maintenant |
Espace de bureau récemment rénové à louer
Niveau inférieur-ste S
| Taille | 68 pi² |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction partielle |
| Disponible | Maintenant |
Espace de bureau récemment rénové à louer
1er Ét.-ste 120
| Taille | 746 pi² |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction partielle |
| Disponible | Maintenant |
1er Ét.-ste 122
| Taille | 373 pi² |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | Maintenant |
1er Ét.-ste 123
| Taille | 371 pi² |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | Maintenant |
1er Ét.-ste 129
| Taille | 187 pi² |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | Maintenant |
1er Ét.-ste 140
| Taille | 733 pi² |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | Maintenant |
1er Ét.-ste 142
| Taille | 377 pi² |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | Maintenant |
Espace de bureau récemment rénové à louer
1er Ét.-ste 143
| Taille | 786 pi² |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction partielle |
| Disponible | Maintenant |
Espace de bureau récemment rénové à louer
1er Ét.-ste 145
| Taille | 821 pi² |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction partielle |
| Disponible | Maintenant |
Espace de bureau récemment rénové à louer
1er Ét.-ste 148-149
| Taille | 744 pi² |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | Maintenant |
2e Ét.-ste 229
| Taille | 758 pi² |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | Maintenant |
2e Ét.-ste 246
| Taille | 600 pi² |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction partielle |
| Disponible | Maintenant |
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 13-01-305-046-0000 | Évaluation des bâtiments | 28 039 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 58 260 $ CAD | Évaluation totale | 86 299 $ CAD |
Impôts fonciers
Présenté par
Lincoln Office Bldg | 5875 N Lincoln Ave
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.