Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
590-628 Center St 55 086 pi² 100% Loué Industriel Immeuble Chicopee, MA 01013 3 081 915 $ CAD (55,95 $ CAD/pi²) 7,87% Taux de capitalisation

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- PANNEAU D'AFFICHAGE VISIBLE DEPUIS L'INTERSTATE 91 EN DIRECTION SUD À CHICOPÉE
- DURÉE DU BAIL LAISSÉE POUR LA PLUPART DES LOCATAIRES
- 6 PARCELLES TOTALISANT 1,16 ACRE DE TERRAIN
- PROPRIÉTÉ À LOCATAIRES MULTIPLES
- STATIONNEMENT SUPPLÉMENTAIRE DE L'AUTRE CÔTÉ DE LA RUE
Résumé de l'annonce
Jennings Real Estate Services, Inc.- Investissez dans une propriété stratégique de Chicopee de 1,16 acre, avec un immeuble de 55 086 pieds carrés (37 000 pieds carrés locatifs). Divers locataires comprennent HCRC, GroHydro, Kin's Auto Glass et Springfield Vilebrequin. Les baux à long terme procurent un revenu stable. En prime, un terrain de stationnement de 0,5524 acre appartenant à des vendeurs offre un stationnement gratuit hors rue. Lamar loue le panneau d'affichage, ce qui améliore l'exposition. Idéal pour les investisseurs qui recherchent une combinaison diversifiée de locataires et des rendements stables.
Faits sur la propriété
| Prix | 3 081 915 $ CAD | Aire du bâtiment louable | 55 086 pi² |
| Prix par pi² | 55,95 $ CAD | Nombre d’étages | 1 |
| Type de vente | Investissement | Année de construction | 1945 |
| Taux de capitalisation | 7,87% | Ratio de stationnement | 0,4/1 000 pi² |
| Type de propriété | Industriel | Effacer hauteur du plafond | 12’ |
| Sous-type de propriété | Entrepôt | Nbre de quais à portes élevées/de chargement | 3 |
| Classe d’immeuble | C | Nbre d’entrées dans les portes/au niveau du sol | 3 |
| Taille du lot | 1,71 AC | ||
| Zonage | Industrial - zone industrielle | ||
| Prix | 3 081 915 $ CAD |
| Prix par pi² | 55,95 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 7,87% |
| Type de propriété | Industriel |
| Sous-type de propriété | Entrepôt |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 1,71 AC |
| Aire du bâtiment louable | 55 086 pi² |
| Nombre d’étages | 1 |
| Année de construction | 1945 |
| Ratio de stationnement | 0,4/1 000 pi² |
| Effacer hauteur du plafond | 12’ |
| Nbre de quais à portes élevées/de chargement | 3 |
| Nbre d’entrées dans les portes/au niveau du sol | 3 |
| Zonage | Industrial - zone industrielle |
Commodités
- Accès 24 heures
- Chauffage - Gaz
1 1
Assez practicable à pied
40/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Transports en commun limités
30/100
Assez praticable en vélo
20/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | CHIC-000013-000000-000005 | Évaluation des bâtiments | 900 604 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 104 785 $ CAD | Évaluation totale | 1 005 389 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
CHIC-000013-000000-000005
Évaluation du terrain
104 785 $ CAD
Évaluation des bâtiments
900 604 $ CAD
Évaluation totale
1 005 389 $ CAD
1 de 7
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
590-628 Center St
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.