Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
5933 Haire Ln
Napa, CA 94559
Haire Vineyard and Ranch · Terrain À vendre
·
213,00 AC

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Résumé de l'annonce
Un financement attrayant pour les vendeurs est offert ! Le magnifique ranch Haire de 213 acres et plus, chevauche la ligne du comté de Napa/Sonoma dans la magnifique ville de Carneros. À l'heure actuelle, 63,97 acres de vignes de Pinot Noir et de Chardonnay sont plantées, et 82,5 acres supplémentaires de vignes en jachère sont prêtes à être réaménagées. Le ranch dispose d'un réservoir de 60 acres de pieds et d'un puits agricole solide pour gérer toute l'irrigation. Chaque pièce de la maison offre une vue spectaculaire sur les vignes ci-dessous. Il y a une salle de conférence, une salle de billard/salle de fête, un garage détaché pour 4 voitures et deux grandes boutiques. Des revenus supplémentaires proviennent de deux sites cellulaires. Les chutes de cendres à flanc de colline sont jugées appropriées pour les grottes viticoles. Plusieurs chantiers de construction avec vue sur le District financier de SF, le mont Tamalpais et le mont Diablo. Occasion incroyable de réaliser vos rêves viticoles à quelques minutes en voiture du centre-ville de Napa et de Sonoma Plaza !
Faits sur la propriété
| Type de vente | Investissement ou propriétaire utilisateur | Sous-type de propriété | Ferme |
| Nombre de lots | 1 | Utilisation proposée | Agricole |
| Type de propriété | Terrain | Taille totale du lot | 213,00 AC |
| Zonage | LEA B6 60 Z | ||
| Type de vente | Investissement ou propriétaire utilisateur |
| Nombre de lots | 1 |
| Type de propriété | Terrain |
| Sous-type de propriété | Ferme |
| Utilisation proposée | Agricole |
| Taille totale du lot | 213,00 AC |
| Zonage | LEA B6 60 Z |
1 Lot disponible
Lot
| Prix | 12 096 000 $ CAD | Taille du lot | 213,00 AC |
| Prix par AC | 56 788,73 $ CAD |
| Prix | 12 096 000 $ CAD |
| Prix par AC | 56 788,73 $ CAD |
| Taille du lot | 213,00 AC |
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 126-121-059 | Évaluation des bâtiments | 2 476 047 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 1 075 771 $ CAD | Évaluation totale | 3 551 818 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
126-121-059
Évaluation du terrain
1 075 771 $ CAD
Évaluation des bâtiments
2 476 047 $ CAD
Évaluation totale
3 551 818 $ CAD
1 de 18
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte