Votre courriel a été envoyé.
Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants du parc
- Sous-marché Southeast Houston/Outer Loop
- Hauteur dégagée de 12 pi
- Stockage extérieur disponible
- Le bâtiment est alimenté en trois phases.
- Excellent accès à l'I-45 et à la promenade Winkler
- Excellent accès à l'aéroport Hobby, à l'I-45 et à la promenade Winkler
- Chargement au niveau des niveaux
- Occasion d'immeuble à locataire unique
- Les suites ont une disposition ouverte.
- Proximité de l'aéroport Hobby
Faits sur le parc
| Superficie totale disponible | 26 600 pi² | Type de parc | Parc industriel |
| Superficie totale disponible | 26 600 pi² |
| Type de parc | Parc industriel |
Tous les espaces disponibles(5)
- Disponible
13,500 SF Single Tenant Building 1,680 SF Office 11,820 SF Warehouse 10,000 SF Fenced Stabilized Yard (2) 10'x10' Grade Level Doors (1) 14'x20' Grade Level Door
- Le taux de location ne comprend pas les services publics, les services de bâtiment ou les dépenses immobilières.
- 3 accès plain-pied
- (2) Portes de niveau 10 pi x 10 pi
- Cour clôturée de 10 000 SF
- Comprend 1 680 pi² d’espace de bureau dédié
- Espace en excellent état
- (1) Porte de niveau 14 pi x 20 pi
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| 1er étage - 5956 | 13 500 pi² | Négociable | 11,69 $ CAD/pi²/an 0,97 $ CAD/pi²/mois 157 777 $ CAD/an 13 148 $ CAD/mois | Industriel | construction complète | Maintenant |
5956 Berry Brook Dr - 1er étage - 5956
- Espace
- Taille
- Terme
- Taux de location
- Utilisation de l’espace
- Aménagement
- Disponible
Open Office/Storefront Private Bathroom Private Office
| 1er étage - 9409-W | 1 500 pi² | Négociable | 11,69 $ CAD/pi²/an 0,97 $ CAD/pi²/mois 17 531 $ CAD/an 1 461 $ CAD/mois | Industriel | - | Maintenant |
| 1er étage - 9411-W | 4 200 pi² | Négociable | 11,69 $ CAD/pi²/an 0,97 $ CAD/pi²/mois 49 086 $ CAD/an 4 091 $ CAD/mois | Industriel | - | Maintenant |
| 1er étage - 9415-W | 2 000 pi² | Négociable | 11,69 $ CAD/pi²/an 0,97 $ CAD/pi²/mois 23 374 $ CAD/an 1 948 $ CAD/mois | Industriel | - | Maintenant |
| 1er étage - 9431-W | 5 400 pi² | Négociable | 11,69 $ CAD/pi²/an 0,97 $ CAD/pi²/mois 63 111 $ CAD/an 5 259 $ CAD/mois | Industriel | - | Maintenant |
9400-9433 Winkler Dr - 1er étage - 9409-W
9400-9433 Winkler Dr - 1er étage - 9411-W
9400-9433 Winkler Dr - 1er étage - 9415-W
9400-9433 Winkler Dr - 1er étage - 9431-W
5956 Berry Brook Dr - 1er étage - 5956
| Taille | 13 500 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 11,69 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Industriel |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | Maintenant |
- Comprend 1 680 pi² d’espace de bureau dédié
- 3 accès plain-pied
- Espace en excellent état
- (2) Portes de niveau 10 pi x 10 pi
- (1) Porte de niveau 14 pi x 20 pi
- Cour clôturée de 10 000 SF
9400-9433 Winkler Dr - 1er étage - 9409-W
| Taille | 1 500 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 11,69 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Industriel |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
Open Office/Storefront Private Bathroom Private Office
9400-9433 Winkler Dr - 1er étage - 9411-W
| Taille | 4 200 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 11,69 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Industriel |
| Aménagement | - |