Votre courriel a été envoyé.
6-8 Rue Eugène Et Armand Peugeot 5 856–31 108 pi² d'espace disponible • Bureau • 92500 Rueil-Malmaison

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants
- Immeuble fonctionnel
- Proche RER A
- Accès rapide A86
Tous les espaces disponibles(5)
- Disponible
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Taxe foncière: 3,57 $ CAD/pi²/an 0,30 $ CAD/pi²/mois 21 436 $ CAD/an 1 786 $ CAD/mois
-
Charges locatives: 10,11 $ CAD/pi²/an 0,84 $ CAD/pi²/mois 60 735 $ CAD/an 5 061 $ CAD/mois
-
Taxe sur les bureaux: 3,12 $ CAD/pi²/an 0,26 $ CAD/pi²/mois 18 757 $ CAD/an 1 563 $ CAD/mois
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Parking en sous-sol
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Taxe foncière: 3,57 $ CAD/pi²/an 0,30 $ CAD/pi²/mois 23 549 $ CAD/an 1 962 $ CAD/mois
- Disposition du plan d’étage ouverte
- Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 12 529 pi² d’espace adjacent.
-
Charges locatives: 10,11 $ CAD/pi²/an 0,84 $ CAD/pi²/mois 66 722 $ CAD/an 5 560 $ CAD/mois
-
Taxe sur les bureaux: 3,12 $ CAD/pi²/an 0,26 $ CAD/pi²/mois 20 606 $ CAD/an 1 717 $ CAD/mois
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Open space modulable
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Taxe foncière: 3,57 $ CAD/pi²/an 0,30 $ CAD/pi²/mois 23 972 $ CAD/an 1 998 $ CAD/mois
-
Charges locatives: 10,11 $ CAD/pi²/an 0,84 $ CAD/pi²/mois 67 919 $ CAD/an 5 660 $ CAD/mois
-
Taxe sur les bureaux: 3,12 $ CAD/pi²/an 0,26 $ CAD/pi²/mois 20 975 $ CAD/an 1 748 $ CAD/mois
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Parking en sous-sol
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Taxe foncière: 3,57 $ CAD/pi²/an 0,30 $ CAD/pi²/mois 21 167 $ CAD/an 1 764 $ CAD/mois
-
Charges locatives: 10,11 $ CAD/pi²/an 0,84 $ CAD/pi²/mois 59 973 $ CAD/an 4 998 $ CAD/mois
-
Taxe sur les bureaux: 3,12 $ CAD/pi²/an 0,26 $ CAD/pi²/mois 18 521 $ CAD/an 1 543 $ CAD/mois
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Open space modulable
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Taxe foncière: 3,57 $ CAD/pi²/an 0,30 $ CAD/pi²/mois 20 898 $ CAD/an 1 742 $ CAD/mois
-
Charges locatives: 10,11 $ CAD/pi²/an 0,84 $ CAD/pi²/mois 59 211 $ CAD/an 4 934 $ CAD/mois
-
Taxe sur les bureaux: 3,12 $ CAD/pi²/an 0,26 $ CAD/pi²/mois 18 286 $ CAD/an 1 524 $ CAD/mois
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Parking en sous-sol
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| 1er étage, ste A | 6 006 pi² | 3/6/9 | 7,44 $ CAD/HT-HC/pi²/an 0,62 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 44 659 $ CAD/HT-HC/an 3 722 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | construction complète | Maintenant |
| 2e étage, ste A | 6 598 pi² | 3/6/9 | 7,44 $ CAD/HT-HC/pi²/an 0,62 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 49 061 $ CAD/HT-HC/an 4 088 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | construction complète | Maintenant |
| 3e étage, ste A | 6 717 pi² | 3/6/9 | 7,44 $ CAD/HT-HC/pi²/an 0,62 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 49 941 $ CAD/HT-HC/an 4 162 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | construction complète | Maintenant |
| 4e étage, ste A | 5 931 pi² | 3/6/9 | 7,44 $ CAD/HT-HC/pi²/an 0,62 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 44 098 $ CAD/HT-HC/an 3 675 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | construction complète | Maintenant |
| 5e étage, ste A | 5 856 pi² | 3/6/9 | 7,44 $ CAD/HT-HC/pi²/an 0,62 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 43 538 $ CAD/HT-HC/an 3 628 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | construction complète | Maintenant |
1er étage, ste A
| Taille |
| 6 006 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 7,44 $ CAD/HT-HC/pi²/an 0,62 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 44 659 $ CAD/HT-HC/an 3 722 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage, ste A
| Taille |
| 6 598 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 7,44 $ CAD/HT-HC/pi²/an 0,62 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 49 061 $ CAD/HT-HC/an 4 088 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
3e étage, ste A
| Taille |
| 6 717 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 7,44 $ CAD/HT-HC/pi²/an 0,62 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 49 941 $ CAD/HT-HC/an 4 162 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
4e étage, ste A
| Taille |
| 5 931 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 7,44 $ CAD/HT-HC/pi²/an 0,62 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 44 098 $ CAD/HT-HC/an 3 675 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
5e étage, ste A
| Taille |
| 5 856 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 7,44 $ CAD/HT-HC/pi²/an 0,62 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 43 538 $ CAD/HT-HC/an 3 628 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, ste A
| Taille | 6 006 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
7,44 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
-
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Parking en sous-sol
2e étage, ste A
| Taille | 6 598 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
7,44 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
-
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Parking en sous-sol
3e étage, ste A
| Taille | 6 717 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
7,44 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
-
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Parking en sous-sol
4e étage, ste A
| Taille | 5 931 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
7,44 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
-
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Parking en sous-sol
5e étage, ste A
| Taille | 5 856 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
7,44 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
-
- Entièrement construit comme Bureau standard
Aperçu de la propriété
Situé dans l’immeuble AMPERE à Rueil-Malmaison, cet espace de bureaux, situé à un étage courant, est actuellement vide, non aménagé et configuré en open space, offrant une grande liberté d’aménagement selon les besoins de l’utilisateur. Les plateaux constituent une base fonctionnelle et modulable pour créer des environnements de travail personnalisés. La climatisation, les sols moquettés et la luminosité naturelle assurent un confort quotidien appréciable. L’immeuble dispose de sanitaires privatifs, d’un contrôle d’accès par badge et d’un système de vidéosurveillance. Il est accessible aux personnes à mobilité réduite, comprend deux ascenseurs desservant chaque étage et propose au rez-de-chaussée une salle de convivialité. Des places de stationnement sont disponibles en sous-sol, et un restaurant interentreprises se trouve à proximité. L’immeuble est situé à 2 minutes en voiture de l’A86 et à moins de 10 minutes à pied du RER A. Ces bureaux sont proposés à la location ou à la vente.
Faits sur la propriété
Présenté par
6-8 Rue Eugène Et Armand Peugeot