Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
6 Cherrywood Dr 2 200 pi² Bureau Immeuble Clementon, NJ 08021 739 767 $ CAD (336,26 $ CAD/pi²)

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Excellent location on the corner of Plaza Dr. and Cherrywood Dr.
- Plenty of off street parking for clients.
- Versatile property perfect for financial services, attorney, or retail office.
- Surrounded by established businesses.
- Newly renovated with high-end finishes.
- High visibility with curb cuts for easy access.
Résumé de l'annonce
Welcome to 6 Cherrywood Drive - A Landmark Estate in Gloucester Township where Architectural Artistry and a truly distinctive commercial & residential zoned corner lot in Gloucester Township's prime location. Enjoy walking distance to multiple national franchises, fine dining and retail shopping. Defined by dramatic architectural lines, open floor plan the property is inviting and functional. Newly renovated. This property's exterior offers a dual driveway with curb cut and additional parking that can be used for highly visible commercial purposes while nestled in a private setting.
Faits sur la propriété
Type de vente
Propriétaire utilisateur
Type de propriété
Bureau
Sous-type de propriété
Taille du bâtiment
2 200 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction
1978
Prix
739 767 $ CAD
Prix par pi²
336,26 $ CAD
Location
Multiples
Hauteur du bâtiment
2 étages
Superficie de plancher typique
1 100 pi²
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,19
Taille du lot
0,26 AC
Zonage
NC - Neighborhood Commercial
Stationnement
10 places (4 places par 1 000 pi² loué)
Commodités
- Installations de conférences
1 1
Assez practicable à pied
50/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
90/100
Transports en commun limités
30/100
Plutôt praticable en vélo
50/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 15-13307-0000-00001 | Évaluation des bâtiments | 230 988 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 81 800 $ CAD | Évaluation totale | 312 788 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
15-13307-0000-00001
Évaluation du terrain
81 800 $ CAD
Évaluation des bâtiments
230 988 $ CAD
Évaluation totale
312 788 $ CAD
1 de 9
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
6 Cherrywood Dr
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.