Votre courriel a été envoyé.
Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants
- 2 car parking spaces
- Prominently located ground floor lock up shop unit.
- Good footfall
Disponibilité de l’espace (1)
Afficher les taux de location en
- Espace
- Taille
- Terme
- Taux de location
- Type
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Type de loyer | ||
| RDC | 715 pi² | Négociable | 24,98 $ CAD/pi²/an 2,08 $ CAD/pi²/mois 17 861 $ CAD/an 1 488 $ CAD/mois | À déterminer |
RDC
The property comprises of a ground floor lock up shop unit that fronts onto High Street with a Total Net Internal Floor Area of approximately 715 sqft (66 sq m). The property would lend itself to a variety of potential uses subject to statutory consents. The property benefits from a glazed shop front. The shop unit has a secondary access from Cross Street. The property is arranged to provide open plan retail sales and welfare and ancillary facilities.
- Classe d’utilisation : E
- Situé en ligne avec d’autres commerces de détail
- Chambres de congélation
- Fully glazed shop
- Suitable for a variety of commercial uses subject
- Open plan retail space
Types de services
Le type de service et le montant du loyer que le locataire (preneur) est tenu de payer au propriétaire (bailleur) sur la durée du bail sont négociés avant la signature du bail par les deux parties. Le type de service varie selon les services fournis. Contactez le courtier inscripteur pour tout connaître sur les frais connexes et additionnels associés à chaque type de service.
1. Réparations et assurances complètes: Toutes les obligations de réparer et d’assurer la propriété (ou de sa part de la propriété) à l’interne comme à l’externe.
2. Réparations internes seulement: Le locataire est responsable des réparations internes seulement. Le propriétaire est responsable des réparations structurelles et externes.
3. Réparations et assurances internes: Le locataire est responsable des réparations internes et des assurances pour les parties internes de la propriété seulement. Le propriétaire est responsable des réparations structurelles et externes.