Partager cette annonce

Message

932 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Résumé de l'annonce

Multi-tenant retail/office shopping center located at 600-610 N. US Highway 1 in Fort Pierce, FL. The property consists of approximately 19,183 SF on approximately 0.92 acres and is configured with 249 linear feet of frontage/building visibility along U.S. Highway 1. The building is single-story, concrete block and stucco construction, and is zoned PU.
Seaway Plaza is positioned at the intersection of U.S. Highway 1 and Seaway Drive, a key access corridor to South Hutchinson Island in St. Lucie County. The property benefits from strong visibility along U.S. Highway 1, with a reported traffic count of approximately 31,262 AADT.
This offering provides an opportunity to acquire a well-located multi-tenant retail/office asset with prominent frontage, flexible suite configurations, and parking available in front of each unit, with additional parking along the sides and rear of the building. The site’s visibility and access make it suitable for a range of retail, office, and service-oriented users.

Taille du bâtiment
19 183 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction
1920
Prix
4 794 318 $ CAD
Prix par pi²
249,93 $ CAD
Pourcentage loué
100%
Location
Multiples
Hauteur du bâtiment
1 étage
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,48
Taille du lot
0,92 AC
Zonage
PUR
Stationnement
60 places (3,13 places par 1 000 pi² loué)
Façade
249’ sur US Highway 1

Commodités

  • Affichage

Principaux locataires Cliquez ici pour accéder à

  • Locataire
  • Secteur
  • pi² Occupé
  • Loyer/pi²
  • Type de bail
  • Fin du bail
  • Gestion des sociétés et des entreprises
  • -
  • $9.99
  • Lorem Ipsum
  • Jan 0000

CIB Marine Bancshares, Inc. is a bank holding company with its principal executive offices in Brookfield, Wisconsin, a suburb of Milwaukee. CIB Marine Bancshares, Inc. was originally incorporated in the State of Illinois in 1985 as Sidney Bancorporation, Inc., a one-bank holding company headquartered in Sidney, Illinois. In September 1987, a group of investors acquired Sidney Bancorporation and subsequently changed its name to Central Illinois Bancorp, Inc. On August 27, 1999, Central Illinois Bancorp reincorporated as a Wisconsin corporation and changed its name to CIB Marine Bancshares, Inc. CIB Marine Bancshares, Inc. owns and operates CIBM Bank, an Illinois chartered commercial bank headquartered in Champaign, Illinois. The Mortgage Division of the bank, headquartered in Naperville, Illinois, serves all CIBM Bank markets.

Locataire Secteur pi² Occupé Loyer/pi² Type de bail Fin du bail
Gestion des sociétés et des entreprises - $9.99 Lorem Ipsum Jan 0000

Disponibilité des espaces

  • Espace
  • Taille
  • Utilisation de l’espace
  • Poste
  • Disponible
  • 600B
  • 2 086 pi²
  • Commerce de détail
  • -
  • Nov. 2026
Espace Taille Utilisation de l’espace Poste Disponible
600B 2 086 pi² Commerce de détail - Nov. 2026

600B

Taille
2 086 pi²
Utilisation de l’espace
Commerce de détail
Poste
-
Disponible
Nov. 2026
Assez praticable à pied
40/100
Exceptionnellement facile d’accès en voiture
100/100
Moyennement praticable en vélo
70/100

Principaux détaillants à proximité

Jazzercise
Anytime Fitness
SouthState Bank

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
24-03-705-0058-0008
Évaluation du terrain
328 568 $ CAD
Évaluation des bâtiments
1 704 709 $ CAD
Évaluation totale
2 033 277 $ CAD
  • ID d’inscription: 40601732

  • Date de mise sur le marché: 2026-05-20

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 600-610 N US Highway 1, Fort Pierce, FL 34950

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.