Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- ±335 FT FRONTAGE OF FM 517 RD. W
- UTILITIES ONSITE
- ZONED GENERAL COMMERCIAL IN LEAGUE CITY
- CONTACT BROKER FOR MORE INFORMATION & PRICING
Faits sur la propriété
| Type de vente | Investissement | Sous-type de propriété | Terrain commercial |
| Nombre de lots | 1 | Utilisation proposée | Commercial |
| Type de propriété | Terrain | Taille totale du lot | 4,66 AC |
| Type de vente | Investissement |
| Nombre de lots | 1 |
| Type de propriété | Terrain |
| Sous-type de propriété | Terrain commercial |
| Utilisation proposée | Commercial |
| Taille totale du lot | 4,66 AC |
1 Lot disponible
Lot
| Taille du lot | 4,66 AC |
| Taille du lot | 4,66 AC |
Description
This high visibility 4.98-acre property features ample frontage on high traffic FM 517 with convenient access to I-45 and FM 646. Located in the rapidly expanding League City/Dickinson submarket—one of the Houston MSA’s fastest-growing areas—this site is well-positioned for commercial development. With utilities already in place and General Commercial zoning, the site provides flexibility for a wide range of commercial uses.
1 1
Assez practicable à pied
40/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Transports en commun limités
30/100
Assez praticable en vélo
30/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 0019-0096-0000-000 | Évaluation des bâtiments | 1 284 034 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 192 673 $ CAD | Évaluation totale | 1 476 707 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
0019-0096-0000-000
Évaluation du terrain
192 673 $ CAD
Évaluation des bâtiments
1 284 034 $ CAD
Évaluation totale
1 476 707 $ CAD
1 de 4
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
611 FM 517 Rd W
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.