Partager cette annonce

Message

953 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • Opportunity Zone
  • Downtown district with grants available
  • Close to US Route 1 and US Route 13

Résumé de l'annonce

For Sale is this retail/service store front with warehouse and second story studio apartment. Zoned Central Commercial, Town of Smyrna. The store is currently operated by the owner as a retail yarn shop and the business can be purchased separately. There is an attached 40x22 foot warehouse and a second story walk up studio Apartment. The vacant apartment has new roof, windows, appliances, mini split HVAC, led lighting, trex stairs and separate utilities. The apartment is currently used by the owner as an office. On site parking lot. Great visibility on West Commerce Street in downtown Smyrna. Located close to Us Route 13 and Us Route 1 in the Smyrna Downtown district and Opportunity zone.

Pièces jointes

Brochure YARN SHOP

Faits sur la propriété

Type de vente
Investissement ou propriétaire utilisateur
Type de propriété
Commerce de détail
Sous-type de propriété
Commerce pied immeuble
Taille du bâtiment
3 878 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction/rénovation
1900/2025
Prix
472 836 $ CAD
Prix par pi²
121,93 $ CAD
Pourcentage loué
100%
Location
Multiples
Hauteur du bâtiment
2 étages
Dalle à dalle
9’
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,90
Taille du lot
0,10 AC
Zone de développement économique
Oui
Zonage
CC - Central Commercial Town of Smyrna
Façade
55’ sur Commerce St
Assez practicable à pied
50/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Transports en commun limités
20/100
Assez praticable en vélo
30/100

Numéro de lot
1-17-01017-02-3501-000
Évaluation du terrain
149 937 $ CAD
Évaluation des bâtiments
164 328 $ CAD
Évaluation totale
314 265 $ CAD
  • ID d’inscription: 40103986

  • Date de mise sur le marché: 2026-04-10

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 62 W Commerce St, Smyrna, DE 19977

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.