Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
625 Humboldt St 4 Unité Immeuble d’appartements 1 369 200 $ CAD (342 300 $ CAD/Unité) 4,93% Taux de capitalisation Santa Rosa, CA 95404

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Very well maintained property with many significant upgrades including updated electrical service & subpanels, updated plumbing, & seismic retrofits.
- The location offers immediate access to all the amenities of downtown Santa Rosa, the gateway to Sonoma County wine country.
- 625 Humboldt will be equally attractive to seasoned investors and first-time investors due to its impeccable condition, location, and charm.
- Each unit has 100amp electrical service, which is almost unheard of in a vintage apartment building.
- The units retain many charming period details, like original hardwood floors and trim, which tenants truly appreciate.
Résumé de l'annonce
Faits sur la propriété
| Prix | 1 369 200 $ CAD | Style d’appartement | De hauteur moyenne |
| Prix par unité | 342 300 $ CAD | Classe d’immeuble | B |
| Type de vente | Investissement | Taille du lot | 0,10 AC |
| Taux de capitalisation | 4,93% | Taille du bâtiment | 3 000 pi² |
| Condition de vente | 1031 Échange | Occupation moyenne | 100% |
| Multiplicateur du loyer brut | 12.95 | Nombre d’étages | 2 |
| Nombre d’unités | 4 | Année de construction | 1936 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Ratio de stationnement | 1/1 000 pi² |
| Sous-type de propriété | Appartement | Zone de développement économique |
Oui
|
| Zonage | CITYSR | ||
| Prix | 1 369 200 $ CAD |
| Prix par unité | 342 300 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 4,93% |
| Condition de vente | 1031 Échange |
| Multiplicateur du loyer brut | 12.95 |
| Nombre d’unités | 4 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | De hauteur moyenne |
| Classe d’immeuble | B |
| Taille du lot | 0,10 AC |
| Taille du bâtiment | 3 000 pi² |
| Occupation moyenne | 100% |
| Nombre d’étages | 2 |
| Année de construction | 1936 |
| Ratio de stationnement | 1/1 000 pi² |
| Zone de développement économique |
Oui |
| Zonage | CITYSR |
Unité renseignements sur le mélange
| Description | Nombre d’unités | Loyer moyen/mois | pi² |
|---|---|---|---|
| Studios | 1 | - | - |
| 1+1 | 2 | - | - |
| 2+1 | 1 | - | - |
1 1
Moyennement practicable à pied
70/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Transports en commun relativement accessibles
40/100
Moyennement praticable en vélo
60/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 009-031-037 | Évaluation des bâtiments | 164 404 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 109 599 $ CAD | Évaluation totale | 274 004 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
009-031-037
Évaluation du terrain
109 599 $ CAD
Évaluation des bâtiments
164 404 $ CAD
Évaluation totale
274 004 $ CAD
1 de 16
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
625 Humboldt St
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.