Partager cette annonce

Message

928 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • Extremely Versatile Property
  • Development site or Owner User

Résumé de l'annonce

Property is a covered land play with nearly 335,000 in current NOI with the potential to build over 145,000 SF building.

Pièces jointes

TMG-RiverdaleSt-Final

Bilan financier (Réel - 2025)

Annuel (CAD) Annuel par AC (CAD)
Revenu de location brut - -
Autres revenus - -
Perte due à l’inoccupation - -
Revenu brut effectif - -
Revenu net d’exploitation 460 612 $ 12,66 $

Bilan financier (Réel - 2025)

Revenu net d’exploitation (CAD)
Annuel 460 612 $
Annuel par AC 12,66 $

Faits sur la propriété

Type de vente Investissement ou propriétaire utilisateur
Conditions de vente
1031 Échange
  • Cession-bail
  • Projet de redéveloppement
Nombre de lots 1
Type de propriété Terrain
Sous-type de propriété Terrain commercial
Utilisation proposée
Industriel
  • Bureau
  • Multi-résidentiel
Taille totale du lot 36 397,00 AC
Rues transversales Vandever Ave
Zonage Complete Community Tier 4 - Complete Communities Tier 4 allows up to 145,588 SF of development on the site. Current uses include office & industrial building w/ outside storage.

1 Lot disponible

Lot

Taille du lot 36 397,00 AC

6260 - 6280 Riverdale Street 36,397 SF lot. APN's 458-510-32 & 458-510-33

Description

The Property consists of an estimated 36,397 SF (.84 acres) of land with a fully leased 15,482 SF of improvements. A 5,882 SF industrial building with fenced outside storage space and two roll up doors and a recently renovated fully leased 9,600 SF office building.

Moyennement practicable à pied
70/100
Très facile d'accès en voiture
80/100
Transports en commun relativement accessibles
40/100
Plutôt praticable en vélo
40/100
  • ID d’inscription: 40605738

  • Date de mise sur le marché: 2026-05-20

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 6260 - 6280 Riverdale St, San Diego, CA 92120

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.
X