Partager cette annonce

Message

955 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

637 S Clark St
Chicago, IL 60605
Commerce de détail Propriété À vendre

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Résumé de l'annonce

enjoy the gym income with apartment projected rent of $2,500. or occupy both spaces to move your business and live above

Faits sur la propriété

Type de vente
Investissement ou propriétaire utilisateur
Type de propriété
Commerce de détail
Sous-type de propriété
Commerce pied immeuble
Taille du bâtiment
10 000 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction
1882
Prix
3 081 915 $ CAD
Prix par pi²
308,19 $ CAD
Taux de capitalisation
5,46%
Revenu net d’exploitation
168 341 $ CAD
Pourcentage loué
100%
Location
Multiples
Hauteur du bâtiment
2 étages
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
1,35
Taille du lot
0,17 AC
Zonage
DX-12
Stationnement
4 places (0,4 places par 1 000 pi² loué)

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéros de lot
Plusieurs
  • 17-16-405-006-0000
  • 17-16-405-008-0000
  • 17-16-405-007-0000
Évaluation du terrain
681 002 $ CAD
Évaluation des bâtiments
3 957 $ CAD
Évaluation totale
684 959 $ CAD
  • ID d’inscription: 40024391

  • Date de mise sur le marché: 2026-04-03

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 637 S Clark St, Chicago, IL 60605

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.