Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
640 S Madison Ave 7 506 pi² 100% Loué Commerce de détail Immeuble Greenwood, IN 46142 1 722 475 $ CAD (229,48 $ CAD/pi²)

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Near the Madison which features over 18,000 sq ft of retail space and 400 luxury condominiums, townhomes and apartments
- Busy traffic intersection of US 31 South and Smith Valley Road
- Walking distance to the new Greenwood Fieldhouse
- approximately two miles from I-65
Résumé de l'annonce
7,506 sq ft Retail/Office located in the heart of downtown Greenwood. This prime location guarantees
street visibility, high foot traffic and maximum exposure. Property consists of two buildings: 1.) Main
building of 6,000 sq ft. and 2.) Freestanding 1,500 sq ft secondary building. Building 1 is at half capacity
and building 2 is currently fully leased until Nov 2030. Lit pylon signage is visible from the heavily traveled
US 31. Surrounded by other existing shops, restaurants, gas stations and more. This site is also
surrounded by "The Madison", a luxury, mixed-use/live,work,play design, the very first of its kind for
downtown Greenwood and the new Greenwood Fieldhouse. The Madison features 18,700 square feet of
retail space, and over 400 luxury condominiums, townhomes and apartments. Don't miss out on this
lucrative and long-standing Investment Opportunity!
lucrative and long-standing Investment Opportunity!
Faits sur la propriété
Type de vente
Investissement ou propriétaire utilisateur
Type de propriété
Commerce de détail
Sous-type de propriété
Bien à usage mixte
Taille du bâtiment
7 506 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction
1998
Prix
1 722 475 $ CAD
Prix par pi²
229,48 $ CAD
Pourcentage loué
100%
Location
Multiples
Hauteur du bâtiment
1 étage
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,19
Taille du lot
0,90 AC
Zonage
C-2
Stationnement
30 places (4 places par 1 000 pi² loué)
Façade
Commodités
- Enseigne sur pylône
- Restaurant
- Affichage
- Espace d'entreposage
- Climatisation
Principaux locataires Cliquez ici pour accéder à
-
$9.99
-
Lorem Ipsum
-
Jan 0000
- Scorpion Window Tint
- Services
- -
-
$9.99
-
Lorem Ipsum
-
Jan 0000
| Locataire | Secteur | pi² Occupé | Loyer/pi² | Type de bail | Fin du bail | |
| NO Tires | Grossiste | - | $9.99 | Lorem Ipsum | Jan 0000 | |
| Scorpion Window Tint | Services | - | $9.99 | Lorem Ipsum | Jan 0000 |
Assez practicable à pied
40/100
Très facile d'accès en voiture
80/100
Plutôt praticable en vélo
40/100
Principaux détaillants à proximité
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 41-02-32-043-047.004-026 | Évaluation des bâtiments | 242 405 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 362 027 $ CAD | Évaluation totale | 604 432 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
41-02-32-043-047.004-026
Évaluation du terrain
362 027 $ CAD
Évaluation des bâtiments
242 405 $ CAD
Évaluation totale
604 432 $ CAD
1 de 6
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
Présenté par
640 S Madison Ave
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.