Partager cette annonce

Message

949 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • Heavy frontage road traffic, 14,300 VPD
  • quick access to interstate I-20, distance 2 miles
  • approx.1000 ft. south of Veterans Memorial Hwy with 15,700 VPD
  • Cleared and fairly level 1.01 acre lot
  • adjacent commercial lot, .59 acres also for sale, zoned C-G
  • C-H zoning - 290 permissible business uses possible

Résumé de l'annonce

Expansion opportunity as the adjacent commercial lot (.59 acres, zoned C-G) also for sale (different seller)
no owner financing
currently a retail gift shop and antique store, business is not for sale, selling the land and building less contents
open from 10am to 3pm , Tues thru Saturday
property will not be accessible outside of normal business hours unless otherwise scheduled

Salle de données Cliquez ici pour accéder à

Taille du bâtiment
2 374 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction/rénovation
1875/1972
Prix
619 236 $ CAD
Prix par pi²
260,84 $ CAD
Location
Unique
Hauteur du bâtiment
1 étage
Superficie de plancher typique
2 374 pi²
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,05
Taille du lot
1,01 AC
Zonage
C-H - County zoning applies, Commercial C-H, see documents for the list of 290 permissible uses under the current zoning
Stationnement
10 places (4,21 places par 1 000 pi² loué)

Commodités

  • Foyer
  • Cuisine
  • Hauts plafonds
  • Réception
  • Climatisation
Assez practicable à pied
40/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Assez praticable en vélo
20/100

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
5182-03-6-0-008
Évaluation du terrain
40 126 $ CAD
Évaluation des bâtiments
133 205 $ CAD
Évaluation totale
173 331 $ CAD
  • ID d’inscription: 40019747

  • Date de mise sur le marché: 2026-04-03

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 6720 S Sweetwater Rd, Lithia Springs, GA 30122

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.