Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
Stateline Garage Villas 6829 Seltice #202 203 204 205 206 way 5 000 pi² 100% Loué Industriel Immeuble Post Falls, ID 83854 878 940 $ CAD (175,79 $ CAD/pi²)

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Résumé de l'annonce
Five incredible commercial storage units, each offering approximately 1000 square feet (20' x 50'), 5 adjacent units totaling 5,000 square feet, designed to accommodate RV, commercial, or vessel storage needs. Each unit features a 12' x 14' roll-up door, a 36' x 80' man door, and a 16-foot ceiling height. Units are equipped with 50-amp electrical service, seven 110-volt outlets, and six LED light bars. Natural gas service is available. The property includes two on-site restrooms located approximately 150 feet from the units, one of which is equipped with a shower. Additional features include a main electronic security gate approximately 150 feet from the units, full perimeter security fencing, and convenient access to I-90. These units offer strong income potential through leasing, along with bonus depreciation and potential tax advantages. Seller financing may be available.
Faits sur la propriété
| Prix | 878 940 $ CAD | Taille du lot | 0,11 AC |
| Prix par pi² | 175,79 $ CAD | Aire du bâtiment louable | 5 000 pi² |
| Type de vente | Investissement ou propriétaire utilisateur | Nombre d’étages | 1 |
| Type de propriété | Industriel | Année de construction | 2019 |
| Sous-type de propriété | Entrepôt | Nbre d’entrées dans les portes/au niveau du sol | 5 |
| Classe d’immeuble | C | ||
| Zonage | Commercial | ||
| Prix | 878 940 $ CAD |
| Prix par pi² | 175,79 $ CAD |
| Type de vente | Investissement ou propriétaire utilisateur |
| Type de propriété | Industriel |
| Sous-type de propriété | Entrepôt |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 0,11 AC |
| Aire du bâtiment louable | 5 000 pi² |
| Nombre d’étages | 1 |
| Année de construction | 2019 |
| Nbre d’entrées dans les portes/au niveau du sol | 5 |
| Zonage | Commercial |
1 1
Plutôt practicable à pied
20/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Plutôt praticable en vélo
40/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | TL5040022020 | Évaluation des bâtiments | 159 071 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 17 453 $ CAD | Évaluation totale | 176 524 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
TL5040022020
Évaluation du terrain
17 453 $ CAD
Évaluation des bâtiments
159 071 $ CAD
Évaluation totale
176 524 $ CAD
1 de 27
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
Stateline Garage Villas | 6829 Seltice #202 203 204 205 206 way
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.