Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
COUNTRY VIEW ESTATES | MULTIFAMILY 696-700 S St, Highland, NY 12528, USA St 13 Unité Immeuble d’appartements 3 629 811 $ CAD (279 216 $ CAD/Unité) 7,03% Taux de capitalisation Highland, NY 12528

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- 696 - oil heat, landlord pays
- 700 - tenants pay all utilities
- 698 - tenants pay all utilities
- 5 of 12 units recently updated
Résumé de l'annonce
Houlihan Lawrence Commercial is pleased to exclusively present 696-700 South Street in Highland, NY.
This multifamily opportunity consists of three buildings totaling 12 apartments, situated on a scenic, park-like 17.82-acre parcel. Building 696 includes four (4) two-bedroom,
one-bathroom apartments, while Buildings 698 and 700 each include four (4) twobedroom, one-and-a-half-bathroom apartments. The property offers ample on-site
parking, tenant laundry facilities, and additional storage, providing residents with convenience in a peaceful, spacious setting.
Faits sur la propriété
| Prix | 3 629 811 $ CAD | Style d’appartement | Jardin |
| Prix par unité | 279 216 $ CAD | Classe d’immeuble | C |
| Type de vente | Investissement | Taille du lot | 35,50 AC |
| Taux de capitalisation | 7,03% | Taille du bâtiment | 7 424 pi² |
| Nombre d’unités | 13 | Nombre d’étages | 2 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Année de construction | 2000 |
| Sous-type de propriété | Appartement | Ratio de stationnement | 5,39/1 000 pi² |
| Zonage | RES - Résidentiel | ||
| Prix | 3 629 811 $ CAD |
| Prix par unité | 279 216 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 7,03% |
| Nombre d’unités | 13 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | Jardin |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 35,50 AC |
| Taille du bâtiment | 7 424 pi² |
| Nombre d’étages | 2 |
| Année de construction | 2000 |
| Ratio de stationnement | 5,39/1 000 pi² |
| Zonage | RES - Résidentiel |
Unité renseignements sur le mélange
| Description | Nombre d’unités | Loyer moyen/mois | pi² |
|---|---|---|---|
| 1+1 | 13 | - | - |
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Assez praticable en vélo
20/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 514200 102.1-6-22.11 | Évaluation des bâtiments | 136 015 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 89 085 $ CAD | Évaluation totale | 225 100 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
514200 102.1-6-22.11
Évaluation du terrain
89 085 $ CAD
Évaluation des bâtiments
136 015 $ CAD
Évaluation totale
225 100 $ CAD
1 de 12
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
Présenté par
COUNTRY VIEW ESTATES | MULTIFAMILY | 696-700 S St, Highland, NY 12528, USA St
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.