Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
Certaines informations ont été traduites automatiquement.
1 Unité disponible
- Unité
- Taille de l’unité
- Utilisation du condo
- Prix
- Revenu net d’exploitation
| Type de vente | Investissement | Taux de capitalisation | 5,14% |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 5,14% |
Description
Property Characteristics:
- 5,000 sq.ft. 1st fl. floor with high ceilings and three walls of windows
- Formerly leased to Jesus Christ Latter Day Saints Church.
- 4 Separate Entrances – Front, Rear & Side
- Paved walkway from municipal parking lot in rear to Main Street
- Abundant parking
Available June 2026
Notes sur la vente
Hauts plafonds et trois murs de fenêtres, loués jusqu'en mai 2021 à la Corporation of the
Évêque président de l'Église de Jésus-Christ des Saints des Latter Jours, une société de l'Utah Corp., passerelle pavée
du stationnement municipal à l'arrière jusqu'à la rue Main, stationnement abondant, distance de marche du LIRR,
situé entre la Sunrise Hwy et le chemin Merrick Nouvelle construction de premier ordre à la fine pointe de la technologie.
Revenu total : 139 700$
Dépenses : 60 000$
PRIX : 79 700$
Taux de PAC : 6,4 %
Revenu total : 139 700$
Dépenses : 60 000$
PRIX : 79 700$
Taux de PAC : 6,4 %
| Unité | Taille de l’unité | Utilisation du condo | Prix | Revenu net d’exploitation |
| Unité 1 | 5 000 pi² | Bureau | 2 127 344 $ CAD (425,47 $ CAD/pi²) | 109 386,66 $ CAD |
Unité 1
| Taille de l’unité |
| 5 000 pi² |
| Utilisation du condo |
| Bureau |
| Prix |
| 2 127 344 $ CAD (425,47 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation |
| 109 386,66 $ CAD |
1 de 1
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
Unité 1
| Taille de l’unité | 5 000 pi² |
| Utilisation du condo | Bureau |
| Prix | 2 127 344 $ CAD (425,47 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation | 109 386,66 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 5,14% |
| Description | |
| Property Characteristics:<br> <ul style="list-style: disc; padding: 0px 0px 0px 40px"><li> 5,000 sq.ft. 1st fl. floor with high ceilings and three walls of windows<br> </li><li> Formerly leased to Jesus Christ Latter Day Saints Church.<br> </li><li> 4 Separate Entrances – Front, Rear & Side<br> </li><li> Paved walkway from municipal parking lot in rear to Main Street<br> </li><li> Abundant parking<br> Available June 2026</li></ul> | |
| Notes sur la vente | |
| Hauts plafonds et trois murs de fenêtres, loués jusqu'en mai 2021 à la Corporation of the<br> Évêque président de l'Église de Jésus-Christ des Saints des Latter Jours, une société de l'Utah Corp., passerelle pavée<br> du stationnement municipal à l'arrière jusqu'à la rue Main, stationnement abondant, distance de marche du LIRR,<br> situé entre la Sunrise Hwy et le chemin Merrick Nouvelle construction de premier ordre à la fine pointe de la technologie. <br> Revenu total : 139 700$<br> Dépenses : 60 000$<br> PRIX : 79 700$<br> Taux de PAC : 6,4 %</li></ul> |
Faits sur la propriété
Les caractéristiques suivantes s'appliquent à l'ensemble du bâtiment. Les détails relatifs aux unités de copropriété individuelles peuvent varier et figurent dans les informations concernant les unités ci-dessus.
| Taille totale du bâtiment | 5 000 pi² | Superficie de plancher typique | 3 198 pi² |
| Type de propriété | Commerce de détail (Condo) | Année de construction | 2005 |
| Sous-type de propriété | Commerce pied immeuble | Taille du lot | 0,16 AC |
| Classe d’immeuble | B | Ratio de stationnement | 2/1 000 pi² |
| Planchers | 4 |
| Taille totale du bâtiment | 5 000 pi² |
| Type de propriété | Commerce de détail (Condo) |
| Sous-type de propriété | Commerce pied immeuble |
| Classe d’immeuble | B |
| Planchers | 4 |
| Superficie de plancher typique | 3 198 pi² |
| Année de construction | 2005 |
| Taille du lot | 0,16 AC |
| Ratio de stationnement | 2/1 000 pi² |
Exceptionnellement practicable à pied
100/100
Moyennement facile d'accès en voiture
70/100
Bons transports en commun
70/100
Plutôt praticable en vélo
40/100
Renseignements importants sur le locataire
| LOCATAIRE | pi² Occupé | DATE DE FIN DE BAIL |
|---|---|---|
| Church Of Jesus Christ of Latter Day Saints |
5 000 pi²
|
mai 2026
|
| Brook Valley Kydaha Inc |
500 pi²
|
-
|
Principaux détaillants à proximité
1 de 4
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
Présenté par
70 S Main St
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous