Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
700 Sherman Ave 13 464 pi² 100% Loué Industriel Immeuble Hamden, CT 06514 1 573 200 $ CAD (116,84 $ CAD/pi²)

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Excellent Industrial Investment
- Power: 400 AMP/ 3-Phase Elective
- Ceiling Heights of 14’ to 18’
- Possible Building Expansion
Résumé de l'annonce
Excellent opportunity to acquire a 13,464 SF ± two-tenant light industrial building situated on 1.82 ± acres. This well-maintained investment property offers stable tenancy and features ceiling heights ranging from 14’ to 18’, providing flexibility for a variety of industrial users. The building includes two loading docks and one drive-in door, allowing for efficient shipping and receiving operations.
Strategically located with excellent visibility and frontage along Sherman Ave, the property offers convenient access to major roadways and nearby amenities. The site size also presents potential for future building expansion, making this an attractive opportunity for investors seeking long-term value.
Faits sur la propriété
| Prix | 1 573 200 $ CAD | Nombre d’étages | 1 |
| Prix par pi² | 116,84 $ CAD | Année de construction | 1960 |
| Type de vente | Investissement | Effacer hauteur du plafond | 16’ |
| Type de propriété | Industriel | Nbre de quais à portes élevées/de chargement | 2 |
| Taille du lot | 1,82 AC | Nbre d’entrées dans les portes/au niveau du sol | 1 |
| Aire du bâtiment louable | 13 464 pi² | ||
| Zonage | M-1 | ||
| Prix | 1 573 200 $ CAD |
| Prix par pi² | 116,84 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Type de propriété | Industriel |
| Taille du lot | 1,82 AC |
| Aire du bâtiment louable | 13 464 pi² |
| Nombre d’étages | 1 |
| Année de construction | 1960 |
| Effacer hauteur du plafond | 16’ |
| Nbre de quais à portes élevées/de chargement | 2 |
| Nbre d’entrées dans les portes/au niveau du sol | 1 |
| Zonage | M-1 |
- Chauffage
1 1
Plutôt practicable à pied
30/100
Très facile d'accès en voiture
80/100
Transports en commun limités
30/100
Assez praticable en vélo
30/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | HAMD-002928-000004 | Évaluation des bâtiments | 517 966 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 201 766 $ CAD | Évaluation totale | 719 732 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
HAMD-002928-000004
Évaluation du terrain
201 766 $ CAD
Évaluation des bâtiments
517 966 $ CAD
Évaluation totale
719 732 $ CAD
1 de 10
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
700 Sherman Ave
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.