Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Route 53 Hanover Location
- Stand alone Retail or Office property
- ADT ~20,000 cars per day
- Great signage and dedicated parking
Résumé de l'annonce
700 Washington Street in Hanover has been home to a successful consignment store for the past 25 years. This highly visible stand alone property is located on route 53, along one of the busiest commercial corridors in southeastern MA. The property has multiple levels, ample storage space, and the potential for a loading door in the back of the property. This well positioned property is a perfect opportunity for a local business looking to plant their flag in Hanover while taking advantage of the high traffic counts and signage opportunity.
Taille du bâtiment
7 246 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction
1968
Location
Multiples
Hauteur du bâtiment
2 étages
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,24
Taille du lot
0,69 AC
Zonage
C
Façade
150’ sur Washington
Plutôt practicable à pied
30/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Assez praticable en vélo
30/100
Principaux détaillants à proximité
Impôts fonciers
| Numéro de lot | HANO-000039-000000-000021 | Évaluation des bâtiments | 570 496 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 577 014 $ CAD | Évaluation totale | 1 147 510 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
HANO-000039-000000-000021
Évaluation du terrain
577 014 $ CAD
Évaluation des bâtiments
570 496 $ CAD
Évaluation totale
1 147 510 $ CAD
1 de 38
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
Présenté par
700 Washington St
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.